Решение проблемы - Как сформулировать заявление на руководителя ИФНС для отмены необоснованных начислений налогов на личные автомобили и пеней за период 2009-2013, а также определить алгоритм действий в

• г. Москва

Проблема: Есть на руках три решения суда об отмене исковых заявлений ИФНС Московская область (необоснованное начисление налогов на личные автомобили за период с 2009-2013, налоги и пене начисляют и по сей день). Прошу дать форму заявления на руководителя ИФНС об отмене данных начислений. Прошу также прописать мой алгоритм действий в решении данного вопроса.

Ответы на вопрос (4):

Никаких заявлений не надо писать. Копии решений судов выдаются на руки обеим сторонам. Неверная формулировка вопроса у вас. Не может быть по определению решения суда об отмене искового заявления. Может быть вы ведет речь об отмене судебного приказа?

Спросить
Пожаловаться

Заявление пишется в свободной форме. Что значит Решение ОБ ОТМЕНЕ ИСКОВОГО ЗАЯВЛЕНИЯ? ИФНС отозвали свои заявления или суд вынес Решение об отказе в удовлетворении иска?. Уточните ваш вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Не совсем понятна формулировка решения суда об отмене исковых заявлений. Может быть решение суда о признании действие налогового органа незаконным. Необходимо обратиться в налоговую заявление расписание незаконно начисленной задолженности.

Спросить
Пожаловаться

Исковое заявление подлежит рассмотрению, оно не может быть отменено. В его удовлетворении может быть отказано. Получите решение суда. Учтите, что налоговый орган имеет право обжаловать решение суда в апелляционном порядке. После вступления в силу решения суда налоговая обязана его исполнить и внести все необходимые корректировки в свою базу данных. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Спросить
Пожаловаться

В 2009 Г. БЫЛО РЕШЕНИЕ СУДА В МОЮ ПОЛЬЗУ, О ВЗЫСКАНИИ долга с должника. Так же, там указано при не исполнении решения суда, начисление 11,5% до момента исполнения решения суда. Как мне взыскать эти %?Написала заявление приставам о начислении %-нет ответа. Снова в суд обращаться? Так,в решении суда уже есть данное решение.

Мой дедушка оспаривал решение пенс. Фонда об отказе в назначении страховой пенсии. Решением суда решение пенс. Фонда было признано незаконным и пенс. Фонду необходимо было произвести начисление пенсии с определенного периода. Дедушка умер после изготовления решения в окончат. Форме. Однако на данный момент ответчик подал апел. Жалобу, т.е. решение не вступило в законную силу. У него остались 2 сына. Входит ли в наследственную массу указанное в решение суда пенс. Начисление? Есть ли какие-либо перспективы получения пенс. Начислений?

У меня льготная пенсия с августа, вчера подала заявление о начислении льготной пенсии, а дату начисления поставили с 1 го января. Почему не с даты подачи заявления, не с августа, а с января. Хотя заявление датировано 14 декабря. Какие действия? Можно ли востребовать начисление пенсии с августа?

Имеется копия судебного приказа мирового судьи о взыскании с меня недоимки по транспортному налогу и пени, поступившего от межрайонной ИФНС России по Владимирской области в банк (и принятого банком к исполнению) в марте 2019 г. (имеется копия конверта со штемпелем принятия к отправке. Дата принятия решения (дата суд. приказа) 6 авг. 2018 г. О решении суда я извещен не был, проживаю с 2003 г. и официально зарегистрирован в ноябре 2005 в Московской области. На моем счете до сих пор висит Минус, хотя я считаю решение суда неправомерным касаемо доведения до меня информации о принятии решения и сроков получения. Какие мои действия? О решении суда узнал в банке, когда на счете образовалась задолженность.

У меня вопрос по начислению пени по задолженности за коммунальные услуги. Начиная с мая 2009 года у меня образовалась задолженность перед ТСЖ за коммунальные услуги. Председатель ТСЖ ежемесячно начисляет пеню в размере 0,1%за каждый день просрочки, а также идет ежемесячное начисление пени на пеню в том же размере. Правомерны ли его действия? Так же он грозится подать исковое заявление в суд на возмещение всей суммы долга и размера пени.

Ситуация такая: Банк в сентябре 14 года подал иск о взыскании задолженности по кредиту. Решение судом было принято в пользу банка. Мне о решении суда сообщили только 16 января 2015 года в службе судебных приставов. Я подал заявление на отмену заочного судебного решения. 09 февраля суд отменил заочное судебное решение и назначил новое судебное заседание через неделю на 16.02.2015. В суде представитель истца заявил, что в случае отмены решения начисление процентов и пеней по кредитному договору начнется опять. Собственно вопрос, а вернее два: с какого периода банк начнет считать проценты и пени, если по суду договор был расторгнут 15.09.2015, а решение об отмене принято 09.02.2015? И второй, как отсрочить новое судебное заседание?

О месте, дате и времени проведения заседания я был уведомлен, получил повестку непосредственно в суде.

21.10.2021. Суд принял заочное решение в мое отсутствие. Заседание я пропустил по болезни, документа подтверждающего не имею.

22.10.2021. Изготовлено мотивированное решение в окончательной форме

03.11.2021. Мной получена копия заочного решения.

Заявление на отмену заочного решения не подавалось. Уважительной причины пропуска нет.

Вопрос 1. Целесообразно писать заявление на отмену заочного решения, а также восстановление срока без уважительной причины?

Вопрос 2. После получения отказа в удовлетворении заявления об отмене решения суда, возможно обжаловать заочное решение в апелляционном порядке?

Вопрос 3. 22.11.2021 последний день подачи апелляции по ст. 321 ГПК РФ, она распространяется на мой случай?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У ИП в собственности магазин на УСН 6%, в ноябре 2013 прислали уведомление о начисленном налоге на имущество для физ. лиц за 2010-2013 гг. В январе 2014 я предоставила все документы для отмены этого начисления, однако начисление за 2010 г. не отменили. Вопрос: должен ли ИП каждый год предоставлять отменяющие документы по начислению этого налога, если декларации сдаются в срок. Можно ли в судебном порядке отменить начисление за 2010 г. Спасибо.

Есть решение районного суда от 13 мая 2019 г.по начислению пенсии по выслуге лет мед. работникам с декабря 2018 г. в мою пользу, также я получила в июне исполнительный лист. В июле начисления не было, я подала заявление в судебные пристава. Как долго ждать ответа от ПФ? Какие мои дальнейшие действия? И может ли ПФ подать на апелляцию?

Может ли УФНС по вновь открывшимся обстоятельствам подать исковое заявление в суд об отмене раннее поданного ими иска о начислении налогов, пени, штрафов (решение суда уже есть). Зарание спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение