Ветеран службы - Можно ли получить пенсию после контракта с ВС РФ?

• г. Благовещенск

Сдравствуйте, в 1998 году пошол на срочную службу, демобилизовался в 2000 сразу же пошол в систему мвд, в 2015 пошло из системы МВД на пенсию через 4-е месяца подписал контракт до 2019 года с ВС РФ могу ли я сейчас написать рапорт на пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если у Вас есть 20 календарных лет службы, то имеете право в любой момент прервать контракт и уволиться с военной службы на пенсию. Так в рапорте и пишите: " на пенсию по выслуге лет".