Возможно ли получить статус малоимущей семьи при наличии 5 детей, включая 2 общих и 3 от предыдущих браков?

• г. Курган

Имеем ли мы право на получение статуса малоимущей семьи при наличии 5 детей? Ситуация такая, у нас с мужем 2 общих детей а трое от предидущих браков.?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Для признания вашей семьи малоимущей вам необходимо обратиться в администрацию того района, в котором проживаете. В каждом регионе свои установлены нормативы. Удачи вам!

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно обратиться с заявление в социальный отдел вашей администрации, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

Спросить
Пожаловаться

Имеем ли мы право получить статус малоимущей семьи при наличии 5 детей, рожденных в совместном браке 2,остальные от предыдущих браков и какие требуют документы?

Существует следующая ситуация.

Семья - муж и жена. У обоих есть дети от предыдущих браков.

Есть совместный ребенок.

Все дети не совершеннолетие и проживают вместе, т.е. дети от предыдущих браков и совместный ребенок вместе с родителями.

В статусе - многодетная семья - этой семейной паре отказано.

Однако в статусе - малоимущая семья - этой семье не отказано.

В справке о статусе малоимущей семьи указан состав семьи - все дети и муж с женой.

В статусе многодетной семьи причина отказа - дети не родные.

Законно ли это?

Считается ли семья многодетной по законодательству РФ, если в семье трое детей, у обоих родителей второй брак, всем детям до 18 лет, один ребенок общий, двое от первых браков не усыновленные, т.е. является ли усыновление обязательным условием для получения статуса многодетной семьи?

Могу ли я оформить стататус малоимущей семьи если у меня 4 ребёнка, а трое из них от предыдущих браков? Сейчас в официальном браке и работает один муж.

Ирина (9111. ру):

Здравствуйте, я замужем. У нас с мужем двое общих детей и двое от разных браков. Всего в сумме 4 детей. Все дети прописаны и проживают с нами. Имеем ли мы право на получение статуса многодетной семьи?

Мы с мужем — студенческая семья. По уровню доходов мы подходим под статус малоимущей семьи. Проблема в том, что мы имеем постоянную регистрацию в разных городах, но у обоих есть временная регистрация в одном и том же месте. Можем ли мы обратиться за получением статуса малоимущей семьи по месту временной регистрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня трое детей (26 лет,12 лет,7 лет) от двух браков, имеет ли наша семья статус многодетной; и имеем ли мы право на получении земельного участка.

Чьи доходы будут учитываться при получении статуса малоимущей семьи с в следующей ситуации: есть ребенок-школьник, чтобы получать бесплатное питание в школе, семья должна иметь статус малоимущей, мама и папа в разводе, и у каждого свои семьи, ребенок живет с мамой, алименты папа платит, но неофициально - отдает ежемесячно оговоренную сумму. Чьи доходы буду учитываться в данной ситуации при получении статуса малообеспеченной семьи?

Ситуация: люди прожили около 10 лет гражданским браком. Общих детей нет. Но есть дети от предыдущих браков. Есть совместно нажитое имущество. Вопрос: имеет ли право один из супругов на это имущество в случае смерти второго?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение