Вопрос о выгодности оформления пенсии по вредности с учетом службы в Вооруженных Силах РФ

• г. Москва

Пенсия по возрасту (55 лет) может быть назначена с 1 апреля, а в мае исполняется 7 лет и 6 месяцев работы во вредных условиях (рентгенлаборант). Общий стаж работы с 1982 года по настоящее время. Есть период службы в Вооруженных Силах РФ с 1990 г. по 2008 г. Получаю военную пенсию. Есть ли смысл ждать мая и оформлять пенсию по вредности? Или в начислениях нет разницы? С уважением Людмила Леонидовна.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Я думаю, что смысл ждать мая у ВАС конечно есть

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.