Отмена решения об назначении досрочной трудовой пенсии и возможность повторного подачи заявления

• г. Чебоксары

Поскольку в 2014 г. мой льготный пенсионный стаж составлял более 30 лет, я обратился в Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в городе Чебоксары, Чувашской Республики с целью назначения досрочной трудовой пенсии по старости в связи с осуществлением лечебной и иной деятельности по охране здоровья населения в учреждениях и организациях здравоохранения.

РЕШЕНИЕМ РАЙОННОГО СУДА БЫЛО УДОВЛЕТВОРИТЬ МОИ ТРЕБОВАНИЯ И НАЗНАЧИТЬ ДОСРОЧНОУЮ трудовую ПЕНСИЮ.

В Калининский районный суд г. Чебоксары поступила апелляционная жалоба от УПФ РФ (ГУ) в г. Чебоксары Чувашской Республики-Чувашии на вышеуказанное решение, в которой заявлено требование об отмене состоявшегося решения.

ВЕРХОВНЫЙ СУД ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ ОТМЕНИЛ РЕШЕНИЕ КАЛИНИНСКОГО ВЕРХОВНОГО СУДА О НАЗНАЧЕНИИ ДОСРОЧНОЙ ПЕНСИИ.

Я ПРОШЛА ИНСТАНЦИИ ОТ РАЙОННОГО СУДА ДО ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ С ОТКАЗОМ НАЗНАЧЕНИИ ПЕНСИИ.

ПОСЛЕДНЕЕ РЕШЕНИЕ БЫЛО ВЫНЕСЕНО 12 ОКТЯБРЯ 2015 Г.

ОСНОВАНИЕМ ОТМЕНЫ БЫЛО: ООО «ЖЕНСКИЙ МЕДИЦИНСКИЙ ЦЕНТР»,ООО «КЛИНИКА ЛМС»,ЗАО»КОНЦЕРН «МОСКВИА ГРУПП» НЕ ЯВЛЯЮТСЯ УЧРЕЖДЕНИЯМИ ЗДРАВООХРАЕКНИЯ, РАБОТА В КОТОРЫХ ДАЕТ ПРАВО НА ДОСРОЧНОЕ НАЗНАЧЕНИЕ ТРУДОВО ПЕНСИИ ПО СТАРОСТИ.

ПО СМЫСЛУ ПОДПУНКТОМ 20 ПУНКТ 1 СТАТЬИ 27 ФЕДРАЛЬНОГО ЗАКОНА ОТ 17 ДЕКАБРЯ 2001 ГОДА №173-ФЗ «О ТРУДОВЫХ ПЕНСИЯХ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» ПРАВО НА НАЗНАЧЕНИЕ ПЕНСИИ РАНЕЕ ДОСТИЖЕНИЯ ОБЩЕУСТАНОВЛЕННОГО ПЕНСИОННОГО ВОЗРАСТА СВЯЗАНАО НЕ С НЕ ЛЮБОЙ РАБОТОЙ В ОПРЕДЕЛЕННОЙ СФЕРЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, А ЛИШЬ С ТАКОЙ, ВЫПОЛНЕНИЕ КОТОРОЙ СОПРЯЖЕНО С НЕБЛАГОПРИЯТНЫМИ ВОЗДЕЙСТВИЯМИ РАЗЛИЧНОГО РОДА ФАКТОРОВ, ПОВЫШЕННЫМИ ПСИХОФИЗИОЛОГИЧЕСКИМИ НАГРУЗКАМИ, ОБУСЛОВЛЕННЫМИ СПЕЦИФИКОЙ И ХАРАКТЕРОМ ТРУДА, В ЧАСТНОСТИ С ЛЕЧЕБНОЙ И ИНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ ПО ОХРАНЕ ЗДОРОВЬЯ НАСЕЛЕНИЯ ИМЕННО В УЧРЕЖДЕНИЯХ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ, А НЕ В КОММЕРЧЕСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ, К КАКОВЫМ ОТНОСЯТСЯ ОБЩЕСТВА С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ, ЗАКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО.

МОГУ ЛИ Я ПОВТОРНО ПОДАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ НА НАЗНАЧЕНИЕ ДОСРОЧНОЙ ПЕНСИИ В ПЕНСИОННЫЙ ФОНД.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Юлия Ивановна. Никто не может запретить Вам повторно подать документы. Делайте это официально, чтобы получить обоснованный ответ (тоже в официальной форме).

Здравствуйте. Конечно можете. В УПФ получите решение. Если будете не согласны, обжалуйте его в суд. Помогу составить иск., и быть Вашим представителем в суде. Недорого.