Вопросы по подаче заявления на субсидию по ЖКХ для многодетной семьи, где мать ИП, отец не работает официально и дети не посещали детский сад

• г. Челябинск

Мы - многодетная семья, на момент подачи заявления на субсидию по жкх, я - мать троих детей (возраст их 5, 2 года, и 6 месяцев) была зарегистрирована как ИП. Муж официально не работал в течение лет 4 х-5 ти, ухаживая за детьми. Старшим детям был выделен садик, но они его не посещали, то есть все сидели дома.

1) Какие документы о доходах нашей семьи с нас официально может требовать соцзащита? 2) какой период мы обязаны проработать перед подачей документов? 3) имеет ли отец легальное право не работать официально, ухаживая за детьми или это является поводом в отказе от субсидии по жкх нашей семье?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина Петровна!

1) С Вас - налоговую декларацию (копию), с мужа - справку с Центра занятости о размере пособия по безработице. С обоих - копии трудовых книжек. НУ и остальные документы: Ф.8, выписка из лицевого счета, выписка о задолженностях по ком услугам, копии паспорта.

2) Не обязательно работать. Справка о доходах предоставляется за последние 6 мес.

3) Нет, не имеет право. Ему надо встать в Центр занятости на учет, как безработный, иначе откажут.