Правомерность требования управляющей компании о выносе электросчётчика в подъезд 5-этажного дома и возможные последствия отказа.

• г. Воронеж

Имеет ли право управляющая компания требовать выноса элекросчётчика из квартиры в подъезд 5 этажного дома? В случае отказа грозят отключением света.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. Если строителям и изначально было сделано что счетчики находится дома, управляющая компания не имеет права требовать выносить их в подъезд.

Имеет ли право управляющая компания требовать выноса элекросчётчика из квартиры в подъезд 5 этажного дома? В случае отказа грозят отключением света.

Откуда я могу знать почему они этого требуют напишите им претензию пусть вам дадут ответ и все станет ясно.

Здравствуйте. Если изначально счетчик стоял в подъезде, а вы сами установили в квартире, то это нарушение, и УК вправе потребовать устранения. Если нет, то поинтересуйтесь, на чем основаны эти требования.