Возможность принудительной экспертизы ДНК - Как подать на молодую матерь в суд и кто оплатит расходы?

• г. Иркутск

Молодая особа родила ребенка и теперь утверждает, что от моего мужа. Просит помогать. Но официально доказывать ничего не хочет. Она замужем, ребенок на ее муже. Мой муж не признает ее ребенка. И по срокам беременности не совсем сходиться Могу ли я подать на нее в суд, чтобы суд принудил пройти экспертизу ДНК? Кто будет оплачивать расходы и судебные издержки? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Вам подавать в суд нечего. Молодая особа имеет право обратиться в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов. Оплачивать расходы будет проигравшая сторона.

Подавайте исковое заявление в суд, сделать это может предполагаемый отец, сначала платит он за все, если выиграет, взыщет расходы с ответчицы Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.

Зачем Вам подавать в суд? Если она утверждает пусть подает иск об установлении отцовства, проводят экспертизу и устанавливают алименты. Вы ничего не должны в настоящее время.