Как обратиться по поводу незаконной продажи наследуемого автомобиля, принадлежащего детям после смерти отца?

• г. Осинники

Отец ушёл из семьи, забрав с собой машину и женился на другой. Недавно он умер а новая жена не дожидаясь пол года выставила машину на сайте по продаже автомобилей. Общий знакомый сказал что она хочет оформить договор купли продажи задним числом. Подскажите куда можно на неё пожаловаться, ведь мы как дети тоже имеем право на эту машину?

Ответы на вопрос (4):

Так как вы являетесь наследником первой очереди, обратитесь к нотариусу с заявлением о принятии наследства. Знакомому скажите, что будете обжаловать сделку в суде, в случае покупки автомобиля. Так как вы также можете претендовать на автомобиль.

Зная что мы обратились к нотариусу, новая жена решила продать машину задним числом до наступления полгода, чтобы мы ничего не получили. Как её остановить?

Подать заявление нотариусу о принятии мер к обеспечению сохранности наследственного имущества.

Здравствуйте, Федор.

Вам следует обращаться с исковым заявлением в суд и решать вопрос в судебном порядке, также при подачи заявления просить суд наложить запрет на регистрацию автомобиля.