Договор купли-продажи оформлен не был, но есть доверенность с правом продажи, заверенная у нотариуса.

• г. Азов

Отец купил машину у родственника. Договор купли-продажи оформлен не был, но есть доверенность с правом продажи, заверенная у нотариуса. Недавно отец сканчался. Подскажите, пожалуйтса, как нам (сын и жена) лучше поступить в данной ситуации: оформить договор купли-продажи, или же снова доверенность или же оформить договор дарения (владелец машины отцец моей матери), чтобы сэкономить на налогах.

Ответы на вопрос (1):

Лучше сразу оформить договор продажи.