Музыкант и литератор в Германии, ищет восстановление гражданства России

• г. Киль

Я живу в Германии на ПМЖ. Паспорт гражданина Республики Беларусь. Мне 82 г. Рожден в СССР, служил 13 лет в Советской Армии. Жил в Минске, Калининграде, учился в Москве. Профессия-музыкант, литератор. Инвалид 2-й гр.Желаю снова быть гражданином России.

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно обратиться в зависимости от того где вы конкретно находитесь либо в консульство Российской Федерации (если вы заграницей) либо в УФМС Рф для принятия гражданства Российской Федерации. Удачи вам.

Авинир, добрый день!

Вопросы гражданства РФ урегулированы ФЗ "О гражданстве РФ", и так как вы гражданин Республики Беларусь, то будет действовать Соглашение между Республикой Беларусь, Республикой Казахстан, Кыргызской Республикой и Российской Федерацией об упрощенном порядке приобретения гражданства от от 26 февраля 1999 год.

Для более подробной консультации пишите в личные сообщения.