Гражданин РФ, живущий в Минске 13 лет, оштрафован за просроченный внутренний паспорт в Москве - как быть с этим?

• г. Москва

Я гражданин РФ, живу в Минске уже 13 лет, состою на консульском учете в посольстве России.

Внутренний паспорт я получал в 14 лет в 2002 году в России. Через год уехал в Минск.

Уже месяц нахожусь в Москве и некоторые обстоятельства вынудили меня поменять внутренний паспорт.

Фмс мне приготовили за просроченный паспорт 5000 руб.

В посольстве России я получал загран паспорт по уже поросроченному внутреннему паспорту и проблем небыло, мне сообщили там, что менять внутренний паспорт мне нет необходимости, т.к я на постоянном месте жительства в Ресублике Беларусь.

Как мне быть с этим штрафом и правомерен ли он вообще?

Ответы на вопрос (1):

Ну, штраф действительно выписан, за просроченный паспорт, не ясно, почему это Вам так сказали в посольстве России. Вы на постоянном месте жительства в РФ, а вот в Республика Беларусь вы не живете, а работаете. Это разница. Поэтому платить надо. ну, по крайней мере так, как Вы рассказали.

Спросить
Пожаловаться

Являюсь гражданином Узбекистана.

Нахожусь в Минске.

Оформил авиабилет Минск - Москва на биометрический (зеленый) паспорт. Не будет ли проблем? Или нужно переоформлять авиабилет на загран. Паспорт?

Вроде как обязательным является только выезд из Узбекистана по загран. Паспорта. А я выезжаю из Беларуси в Россию.

Я проживал на территории Беларуси с 7 лет до 21 года

Сейчас меня депортировали назад в Россию

В Беларуси я жил по виду на жительство

А в посольстве получил российский загран паспорт

На данный момент он у меня просрочен

Нахожусь в России только с этим просроченным загран паспортом.

Как мне получить внутренний паспорт? Какие документы нужны?

И как вообще на работу устроится если без документов никуда не берут.

Внутренний паспорт я ниразу не делал

Будет ли какой - либо штраф за просроченный загран паспорт?

Гражданин России состоит на консульском учете - принят на постоянное место жительство в Ген консульстве России.

Статус-постоянное место жительства за рубежом.

Как получить внутренний паспорт, места жительства в РФ нет можно купить дом в России без внутреннего паспорта?

Вопрос: У меня двойное гражданство туркменское и российское. До 1999 г. я имел только туркменское гражданство и, соответственно постоянную регистрацию на территории Туркмении. В 1999 г. через консульский отдел посольства РФ в Туркмении, получил российское гражданство, мне выдали справку о приобретении гражданства РФ. В 2000 году, на территории РФ у меня появилось постоянное место жительства, мне выдали внутренний российский паспорт и постоянную регистрацию по месту жительства. Через некоторое время, в Туркмении, в посольстве РФ, я получил загранпаспорт гражданина РФ, с отметкой ПРИНЯТ НА ПОСТОЯННЫЙ УЧЕТ В КОНСУЛЬСКОМ ОТДЕЛЕ ПОСОЛЬСТВА РОССИИ В ТУРКМЕНИСТАНЕ, С МАЯ 1999 г. Сейчас проживаю на территории РФ, срок действия российского загранпаспорта истек, хочу получить новый загранпаспорт гражданина РФ по внутреннему российскому паспорту, по месту жительства в России. Не будет ли этому, служить препятствием то что не снялся с ПОСТОЯННОГО УЧЕТА В КОНСУЛЬСКОМ ОТДЕЛЕ ПОСОЛЬСТВА РОССИИ В ТУРКМЕНИСТАНЕ?

Я переехал в Россию на постоянное место жительство в апреле 2001 года, и по сегодняшний день не могу получить гражданство РФ. Причина просроченный загран. Паспорт Азербайджана. Просрочен он июль 2003 года. И по этой причине не могу зарегистрироваться по месту жительства, имея частную собственность в Таганроге (дом у отца). Здесь в Таганроге мне предлагают депортацию в Азербайджан. Но там мне никто не поможет, так как из близких никого не осталось. В посольстве в Москве отказываются менять просроченный на новый паспорт ссылаясь на отсутствие внутреннего действующего паспорта Азербайджана. Подскажите, как мне решить эту проблему не выезжая из России? С чего начать? К кому обратится?

Я гражданин России, постоянно проживаю в Беларуси по виду на жительство. В сентябре (45 лет будет) буду менять паспорт РФ по месту жительства родителей, в России (как я понимаю, паспорта РФ меняют только в России или в ближайших к РБ областях РФ, а не в консульстве РФ в РБ (в Минске) - ? верно). В паспорте РФ стоит печать о заключении брака, но уже больше 10 лет в разводе (в Минске осталось выписка решения суда о разводе).

В перечне документов для обмена паспорта есть и свидетельство о расторжении брака...

Как быть в моем случае?

Спасибо..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж проживает в Республике Казахстан. В ноябре 2000 года в посольстве России он получил гражданство РФ, весной 2001 года там же ему был выдан заграничный паспорт. В марте 2004 года он переезжает на постоянное место жительства в Россию. Не будет ли у него проблем с обменом заграничного паспорта? Заранее спасибо.

Я проживаю в США с 1998 года. Гражданка России. Внутреннего паспорта нет. Есть действующий загран. Паспорт. Состою на консульском учёте с 2002 года. В России осталась квартира. Хочу её продать. Могу ли я оформить сделку по оформлении продажи квартиры по загран. Папспорту.

Спасибо.

Я бывший гражданин Республики Казахстан и получал гражданство РФ через посольство России в Казахстане. Получил его еще 1998 г. в возрасте 20 лет. В армии Казахстана не служил - была отсрочка (по учебе), а после принятия гражданства РФ был снят с учета в военкомате как гражданин другого государства - военного билета соответственно у меня нет. В до прошлого года Россию не выезжал, постоянно проживал в Казахстане, стоял на консульском учете в посольстве РФ. В 2009 г. переехал на ПМЖ в Россию, оформил внутренний паспорт, прописался три месяца тому назад в МО. Сейчас мне 32 года. Вопрос: как мне стать на учет в военкомате и получить военный билет? Могут ли быть какие нибудь проблемы со стороны военкомата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение