Перерасчет суммы средств для военнослужащего, заключившего контракт до 2005 года, при достижении 20 лет выслуги и совершеннолетии детей - основание для выплаты или обновление условий?

• г. Хабаровск

Военнослужащий, заключивший первый контракт до 2005 года, по достижению 20 лет выслуги подаёт рапорт на деньги на обеспечение жильём, в расчёт суммы которых входят в том числе несовершеннолетние дети. Если выплата средств по причине государства осуществляется не сразу, например по причине их отсутствия, а в тот момент, когда одному из детей или всем детям становится более 18 лет, происходит ли перерасчет причитаемой суммы средств или все таки выплата идёт на основании условий имевших место на момент признания военнослужащего нуждающимся в постоянном жилье? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

Выплата идёт на основании условий имевших место на момент производства выплат. Причем дети если даже они достигли совершеннолетия но жилья не имеют - включаются

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Членами семьи военнослужащего в целях признания нуждающимися в жилых помещениях, а следовательно учитываемых при определении размера субсидии, являются совместно проживающие с ним дети независимо от того достигли они совершеннолетия или нет. Т.е. в данном случае главным условием должно быть совместное проживание, т.е. регистрация по одному адресу, и отсутствие у них собственного жилья. Возраст детей не имеет значения.