Нормативно-правовой акт, регламентирующий согласование учредителем тарификационного списка преподавателей в детской художественной школе

• г. Нижний Новгород

Каким нормативно-правовым актом РФ регламентируется согласование учредителем тарификационного списка преподавателей в детской художественной школе. Согласовывает начальник управления культуры администрации. Спасибо. Казаева Елена Викторовна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Согласно п. 9 части 2 ст. 32 ФЗ «Об образовании» составление штатного расписания, распределение должностных обязанностей находится в компетенции образовательного учреждения в пределах выделенных ассигнований на содержание ОУ, в том числе на оплату труда. Сводный тарификационный список утверждается приказом руководителя учреждения после согласования с представительным органом работников – профкомом.