Как помочь своему ребенку повысить оценки и улучшить поведение в школе?

• г. Ангарск

Ребенок учится на 4 и 5. Учительница обещает поставить за четверть 3, так как ей не нравиться его поведение (разговаривает на уроке). Что нам как родителям предпринять?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. Вам необходимо подойти к директору и разъяснить всю ситуацию Что вы не согласны с выводами и доводами учителя так как итоговая оценка 3 не может быть.

Обращайтесь к директору школы. Оценки ставят за занания, а не за поведение. Если директор не поможет, то обращайтесь в управление образования.

В такой ситуации советую найти общий язык с учителем, не воспринимаю в штыки её замечания. Говорю из личного опыта со своими парнями… Я обратился к учителю с просьбой помочь мне воспитывать в моем ребёнке усидчивость, спокойствие и т.д. Когда учитель видит и чувствует не противодействия родителей, а желание исправить ситуацию и попытаться что-то сделать, то учитель всегда будет вашим другом и советчиком… Удачи.