Как обжаловать ограничение въезда и избежать депортации в России?

• г. Илек

Как поступить в ситуации? Иностранному гражданину пришло уведомление от ГУ МВД по вопросам миграции о том, что ему ограничили въезд в РФ и в течении 3-ех дней ему нужно выехать из РФ.Если он этого не сделает, то будет решаться вопрос о депортации. Можно ли обжаловать это уведомление и не выезжать пока? Депортацию ведь можно отменить, но ведь еще нет судебного решения о депортации? Помогите, пожалуйста, ответом. Спасибо заранее за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Можете обжаловать решений ГУВМ МВД о запрете на въезд в РФ

А для депортации решения суда не требуется.. она осуществляется в силу закона в соответствии со ст.31 ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ" в том случае, если иностранный гражданин добровольно не выедет из РФ в установленные сроки.