Отказ от страховки и 2 группа инвалидности - возможность снижения выплат по кредиту или освобождения от них?

• г. Ростов-на-Дону

Жена взяла кредит в Сбербанке, через какое то время отказалась от их страховки, уж очень нормальную сумму они за неё берут, ещё чуть позже ей установили 2 группу инвалидности, есть сейчас какие либо шансы чтобы выплачивать кредит меньше либо вообще его не платить?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Обязательства должны исполнятся надлежащим образом. Кредит придется платить. Вы можете обратиться в банк и просить провести реструктуризацию кредита. Таким образом можете снизить ежемесячный платеж..

Здравствуйте, Юрий

У Вас все написано в договоре. Можете почитать и все узнаете.

Совсем не платить не получится, если нет страховки

Желаю Вам удачи и всех благ!

Единственный законный способ списание задолженности это банкротство физического лица, но при этом необходимо соответствовать признакам неплатежеспособности, установленными законом, либо иметь задолженность более 500 тыс рублей. В других случаях придется выплачивать или добровольно или по исполнительному производству через приставов.

Что бы сказать есть сейчас какие либо шансы чтобы выплачивать кредит меньше либо вообще его не платить, нужно договор ваш читать.

Здравствуйте! Дело в том, что от страховки вы отказались теперь конечно придётся платить кредит в полном объёме в соответствии с условиями вашего кредитного договора.

От кредитной задолженности перед банком можно избавиться различными способами в рамках закона, от признания кредитного договора незаключенным, до признания его недействительным. Зачастую, при заключении договора, банки сами допускают ряд нарушений, а условия кредитного договора порой противоречат действующему законодательству РФ, что мы и используем против самого банка. Это моя специфика – борьба с кредитными учреждениями.

С Уважением, Адвокат – Степанов Вадим Игоревич.