Опасности предоставления личных данных в онлайн-анкетах - как защитить себя от мошенничества?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, по инету искал вакансии, наткнулся на одного, там была анкета я заполнил ее, в анкете была указана паспортные данные инн и снилс, я ее тоже заполнил, если это машеничество то что мне грлзит?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Ничего вам не грозит. В любом случае Вы можете признать недействительной любую сделку совершенную без вашего участия.

Здравствуйте! Если Вы пытались устроиться на Вакансию и заполнили анкету, в которой указали Ваши персональные данные, то тем самым Вы выразили согласие на их обработку. Сами по себе персональные данные без подтверждающих документов орудием мошенничества быть не могут.