Неуспешная поставка беседки на дачный участок - как вернуть деньги и получить компенсацию?

• г. Москва

Отдали 2 года назад 250 тр за поставку беседки на дачный участок. На руках договор +чек. До нвр беседки нет. Юридический адрес в гКалининграде. На телефон юл отвечает, каждый раз обещает направить в Москву беседку. Но Ее нет! Подскажите пжл наши действия: идти в суд или прокуратуру для возврата наших средств и компенсации, поскольку понимаем, что беседка поставлена не будет?

Ответы на вопрос (4):

Пишите претензию на расторжение оговора, требуйте возврата предоплаты. Претензию отправьте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. В случае отказа в удовлетворении или оставления претензии без ответа - взыскивайте в судебном порядке. Но иск придется подавать по месту юридического адреса ответчика. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Здравствуйте! Вы можете обратиться в полицию с заявлением о совершении преступления. Тянуть с этим не стоит, дела такие возбуждаются с трудом, если придется все же идти в суд в гражданском порядке, важно не пропустит срок исковой давности. Он составляет три года.

Здравствуйте! Подавайте письменную претензию. Можно направить почтой. Если средства не возвратят, то подавайте в суд исковое заявление о взыскании убытков.

Екатерина, Вам надо обращаться с претензией к изготовителю (исполнителю) и далее в суд с иском, расторгать договор, требовать вернуть деньги. Можно также взыскать штраф и моральный вред.