Пенсионерка овладевает деньгами из кассы магазина - возмещение ущерба и возможные меры карательного характера

• г. Архангельск

Женщина воровала деньги из кассы магазина, она на пенсии и не оформлена, воровство зафиксировано на видио камере, можно ли написать заявление и наказать?

Ответы на вопрос (3):

Разумеется, можно написать заявление по факту кражи и наказать за содеянное, тем более, если есть доказательства воровства.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Татьяна Николаевна

Конечно можно если совершено преступление написать заявление о привлечении к уголовной ответственности ха хищение

Правоохранительными органами она будет привлечена к ответственности и понесёт заслуженное наказание

Удачи вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток Вам. Можно привлечь к уголовной ответственности за присвоение. Пишите заявление в полицию. Удачи вам и всего наилучшего. С ув.Адвокат Деревянко С.Ю.__

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я подать в суд на управляющего директора за ложное обвинение на воровство. Я работаю в магазине Билла. Управляющая магазина обвинила меня в воровстве прикрывая настоящего вора и уволила надавив эмоционально унижая перед людьми заставила написать обьяснительное. Хотя по камере видно, что не я воровала.

Продавец работала не оформленная по тк. Воровала каждую смену деньги из кассы в течение месяца, камеры зафиксировали данный факт, как она берет деньги из кассы и уносит в подсобку, соответственно взятую сумму она в течение дня не добивала по кассе. Я готова понести наказание, что у меня работал неоформленный работник, но вопрос, могу ли я подать заявление в милицию о краже конкретной суммы денег неоформленным продавцом, и приложить записи с камер? Это воровство?

Работал в евросети продавцом. После некоторого время в кассе появлялись минуса. В это время я получал денежные переводы в банке. А на рабочем месте через кассу пополнял себе банковскую карту своими деньгами. Директор проворачивала аферы и воровала с кассы. После того как хотела заставить меня обманывать людей и услышав отказ была ссора. Я написал заявление и уволился. После она рассказала СБ о том что я воровал с кассы (камеры в ТЗ не работали) они посмотрели по программе и были мои пополнения карты. 2 раза из этих пополнений мне кассир лично пополняла карту. В СБ она сказала что это я воровал. И после расчета у меня вынуждено заставили положить в кассу те деньги которые я не брал. Я рассказал СБ что лично видел как она воровала с кассы. Они пообещали ее наказать. Прошло 8 месяцев и я попал в тот салон где работал и увидел этого директора. Она так же ворует и обманывает людей. Меня насильно заставляла уволиться и ложью оклеветала меня перед региональным директором. Подскажите пожалуйста, как я могу вернуть свои деньги и наказать людей которые поверили директору, и самого директора?

Сегодня мою дочь задержали в магазине якобы за воровство. Её задержали амбассадор и она держала шоколадку в руке. Из магазина и полностью за кассы она не вышла. Она пошла смотреть где её подруга которая должна была быть около входа в магазин. Считается ли это воровством?

Здравствуйте. Я работаю в магазине кассиром, при изъятие денег из кассы при инкасации, старший кассир ввела сумму 106 тыс, а забрала 104 тыс, по камере видео наблюдения это видно, в главной кассе она пересчитывала все деньги которые она изьяла с касс, сравнивала чеки, она не предала значению на ошибку. После окончания смены, я сдаю кассу плюсом 84 руб. Об этой ошибке я узнала на 4 день после изъятия. После этого она требует чтобы я внесла 2 тыс, разницу. Подскажите пожалуйста что мне делать, ведь в конце дня сдала кассу нормально, даже плюсом.

Нахожусь в декрете, выходила на подробнее в продуктовый магазин на месяц, магазин принимала без ревизии и уходила так же,т.к ревизию постоянно переносили. В магазине нет кассы и есть видео камера, на видио камеры видно как я беру деньги из кассы несколько купюр, но я их не воровала а просто продавала продукты по другой цене и разницу забрала из кассы пару раз. работала на честном слове, отдавала только копию паспорта. Спустя две недели моего ухода они начинают звонить и говорить якобы день назад делали ревизию и у нас недостача 32000, а по камере видно что ты берёшь деньги из кассы, и поэтому не важно что и сколько ты взяла будешь отдавать весь долг, угрожают милицией, мне 22 я замужем и у меня ребенок, они ко мне не разу не приехала а приезжали к моей маме на работу и требовали эти деньги почему то с неё, говоря что я воровка! Что мне делать? Если я чужого (магазина) ни взяла ни копейки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уволил двух сотрудников за воровство, одна из сотрудников созналась в том что воровала и рассказала про свою напарницу, что та тоже воровала, это все я заснял на камеру. Плюс одна из них предлагала воровать честному сотруднику та отказалась и рассказала мне. Сейчас они (воры) грозят пойти в полицию и написать заявление что им не выплатили зарплату, (к слову они работали не официально) что мне делать в данной ситуации, писать встречное заявление и пытаться доказать факт воровства или выплатить деньги и забыть про них?

Работаю Кассиром в магазине пятёрочка. Обслужила человека на кассе, отдала ровно сдачу, как положено, на камере видно все это, касса при нем была посчитана, но он утверждает, что я его обманула на 500 р. Камеры он смотрел, но утверждает, что там не видно. Вызвали участкового, посмотрел он камеру и сказал, что все видно. Я написала на этого мужика заявление о том, что он оклеветал меня и причинил моральный ущерб, плюс вымогал деньги. Как это дело продвинуть и могу я подать на него в суд с иском? Он давать показания и писать завление отказался.

Как привлечь за воровство продавца, если он не был оформлен официально и не подписывал не трудового договора, не документа о материальной ответственности. Продавцу сообщили о сверке в магазине, после чего он не вышел на работу, при этом самовольно из кассы забрал свою зарплату, факт извлечения денег из кассы зафиксирован на камере видеонаблюдения. По факту проверки в магазине выявлена недостача более чем на 80 тысяч рублей. Какие правильные действия руководителя. Можно ли законным путем посадить продавца на полиграф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение