Вопросы об использовании авторских прав в приложении с кроссвордами и сканвордами по произведениям

• г. Одесса

Хотел создать мобильное приложение, в котором бы клиенты могли разгадывать кроссворды и сканворды. Хотел создать кроссворды, посвященные каким-либо произведениям.

1.Могу ли я использовать в нем имена персонажей, название предметов и мест, присущих только данному произведению (т.е. отдельные слова в теле кроссворда), не нарушая при этом авторские права обладателя этого произведения?

2. Могу ли я использовать кадры из фильма для картинок в теле этих кроссвордов, не нарушая при этом авторские права обладателя этого произведения?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, уважаемый Сергей

Все можете сделать но это надо смотреть детально чтобы не нарушить авторские права. Обратитесь к юристу

Удачи Вам и вашим близким!