Издевательства и неприятности - как защитить мою маму от участкового и его коллег?

• г. Новосибирск

Моя мама от моего лица написала заявление участковому что на моем участке украли забор. Проживаю сама в другом городе. Участковый и еще несколько сотрудников довели мою мамe до нервного срыва... например ее обвиняли что участок пустой и бегают кошки и собаки интересовались сколько стоит участок... и долго не отпускали это притом что мама день назад перенесла операцию на глаза в волгограде... как правильно поступить что бы они не издевались над моей мамой?

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте, во-первых при отсутствии у мамы доверенности, она не имела право ничего писать от вашего имени. Во-вторых, если участок бесхозный, то и заявлять не о чем. ЭТО ТОЛЬКО ОБЯЗАННОСТЬ СОБСТВЕННИКА СОДЕРЖАТЬ СОБСТВЕННОЕ ИМУЩЕСТВО, а не полиция должна вам его охранять. Статья 210. Бремя содержания имущества

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 210]

Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте, можете написать жалобу в прокуратуру на незаконные действия полиции, на основании статьи ФЗ "О прокуратуре".