Возможно ли забрать документы по расписке о продаже квартиры, если прошло более 30 дней?

• г. Казань

Продали квартиру в ноябре, а документы по расписке забрать забыли, написано что после 30 дней документы сдаются в архив, можно ли их как то теперь забрать.? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Да. Необходимо обратиться в регистрирующий орган - Управление Росреестра, в котором регистрировались сделка и переход права собственности, - с соответствующим заявлением.

Здравствуйте! Да, документы по истечении 30 суток передаются в архив Федеральной службы государственной службы кадастра и картографии. Обратитесь в архив и получайте там ваш договор и выписку.

Можно конечно. То что они сдаются в архив, не значит, что уничтожаются или что Вы не можете их получить. Обратитесь к ним. Поднимут из архива.

Здравствуйте, Лия. Даже если документы переданы в архив, Вы вправе их получить, только подойти в Росреестр нужно будет уже как минимум дважды: один раз нужно сделать запрос документов их архива, и второй раз - для получения самих документов.