Повышение пенсионного возраста для жителей крайнего севера и приравненных к нему районов?

• г. Братск

Повышение пенсионного возраста для жителей крайнего севера и приравненных к нему районов?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Повышение постепенно будет распространено на всех. Сегодня Страховая пенсия по старости назначается мужчинам, достигшим 60 лет и женщинам, достигшим 55 лет, при наличии страхового стажа не менее 15 лет и величины индивидуального пенсионного коээфициента не менее 30.