Являюсь опекуном мужа инвалида 1 группы Альцгеймера могу ли я кратковременно положить его в частный пансионат?

• г. Рубцовск

Являюсь опекуном мужа инвалида 1 группы Альцгеймера могу ли я кратковременно положить его в частный пансионат?

Ответы на вопрос (3):

Как опекун вы можете поместить его и в пансионат иоформить в другое учреждение заключив договор и оплатив услуги по пребыванию. Законом это не запрещено.

Так можно сделать, только уведомить нужно опеку. У Вас тоже могут быть личные дела (отпуск, лечение и т.д.). Удачи Вам и всего хорошего!

Да, можете конечно

ГК РФ

Статья 40. Прекращение опеки и попечительства

1. Опека и попечительство над совершеннолетними гражданами прекращаются в случаях вынесения судом решения о признании подопечного дееспособным или отмены ограничений его дееспособности по заявлению опекуна, попечителя или органа опеки и попечительства.