Я, 1950 г.р могу ли воспользоваться накопительной частью пенсии. При этом у меня нет эмайла.

• г. Ижевск

Я, 1950 г.р могу ли воспользовотся накапительной частью пенсии. При этом у меня нет эмайла.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! К сожалению, но выплата накопительной части в России была временно приостановлена, Актуальную информацию отслеживайте на сайте Гос. Думы РФ.

Здравствуйте! Чтобы получить единовременную выплату накопительной части пенсии необходимо, чтобы она была менее 5% страховой пенсии. У мужчин 1950 г. р. накопительная часть пенсии не начислялась.