Доверенность на ребенка при перевозке с другой фамилией - необходимость и возможные проблемы в аэропорту

• г. Самара

Нужна ли доверенность на ребенка по россии, если отец перевозит своего ребенка, у которого другая фамилия и ребенок вписан в паспорт отца? Не будет ли проблем в аэропорту? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Если отец вписан в свидетельство о рождении, а в паспорте есть запись об отцовстве на этого ребенка, то проблем не будет даже если фамилия другая.

Спросить
Пожаловаться

Чисто юридически проблем быть не должно: ребенок едет с биологическим отцом, не лишенным родительских прав и не ограниченным в них, перемещается по территории РФ, без выезда за рубеж. НО - с позиций чисто практических рекомендую все-таки подобной доверенностью запастись. Не так у это и трудно.

Спросить
Пожаловаться

Нет, не нужна. Проблем не будет. Никаких доверенностей или согласий при поездках по РФ законом не предусмотрено. Ребенок едет с отцом.

Спросить
Пожаловаться

Нет, доверенность на ребенка не нужна, так как отец является законным представителем своего ребенка. Для переезда по России нужно свидетельство о рождении ребенка, где указан его отец. Проблем в аэропорту не будет.

Спросить
Пожаловаться

С ребенком вдвоем собираемся в Турцию. Но у нас разные фамилии (у ребенка фамилия отца, а мы не расписаны) Вопрос 1: нужно ли согласие отца? Вопрос 2: будут ли проблемы с поездками по России, если ребенок не вписан в рос паспорт?

Спасибо.

Я вышла замуж, меняю документы в связи со сменой фамилии. У нас есть ребенок 5 лет, муж будет устанавливать отцовство на ребенка и поменяем ребенку фамилию. Нужно ли менять мне паспорт после смены фамилии ребенка, т.к. сейчас у меня в паспорте стоит его другая фамилия.

Хочу поменять фамилию ребенку. С отцом ребенка мы в разводе 7 лет. У ребенка осталась фамилия отца. Я повторно вышла замуж и взяла фамилию мужа а ребенок обижается что у нее другая фамилия. Отец ребенка против смены фамилии. Но отец ребенка не принимает участие в жизни ребенка вообще, но платит алименты. Возможно ли без разрешения отца сменить ребенку фамилию?

Нужна ли доверенность от отца на выезд если родители в разводе фамилии у матери и ребенка разные но ребенок вписан в паспорт.

У меня внутренний паспорт Украины, в котором вписан сын. Фамилии у нас с ребенком разные, у ребенка по отцу (который вписан в графу отец в свидетельстве о рождении Украины), ребенок рожден вне брака, т.е нет ни свидетельства о браке, ни соответственно штампа в паспорте. В заграничный паспорт ребенок тоже вписан, 2 месяца назад ему исполнилось 5 лет, поэтому, фотография в заграничный паспорт пока еще не вклеена. В настоящий момент проживаю на территории города Тирасполь. Необходима ли мне доверенность от отца ребенка для пересечения границы (Молдовы, Украины, России), если по факту я являюсь матерью одиночкой, так как на момент рождения ребенка в браке я не находилась и могу ли я только от своего имени написать доверенность на третье лицо или будет все таки необходимо согласие биологического отца?

Ранее я оформила доверенность на моего отца, на продажу моей квартиры. Сейчас я сменила паспорт и фамилию. Т.е. в доверенности указаны старые паспортные данные и старая фамилия. Также все документы на мою квартиру сейчас по старой фамилии.

Скоро отец займется продажей квартиры. Нужно ли к доверенности прикладывать новый паспорт и свидетельство о перемене фамилии? Или доверенность будет действовать так? У отца никакие данные не менялись.

Требуется ли доверенность на выезд за пределы РФ, на отца ребёнка, если ребёнок не записан в паспорте у отца, но имеют одну фамилию, и отец вписан в свидетельстве о рождении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У отца моего ребенка другая фамилия, у меня и ребенка моя фамилия! Мы не в браке, ребенок носит мою фамилию. Могу ли сменить себе и ребенку фамилию на любою, которую захочу, даже если вобранная мною фамилия будет как у отца ребенка?

С мужем в разводе. Общий ребенок 5 лет. Ребенок живет со мной (мамой). Фамилии у нас с ребенком разные (но я при замужестве и не меняла фамилию, а у ребенка фамилия отца). Ребенок у меня в паспорт не вписан. Хотим поехать отдыхать из России в Абхазию с ребенком. Могут ли возникнуть какие то проблемы на границе (горящий тур через 3 дня)? Обязательно ли чтоб ребенок был вписан в паспорт? Какие еще нужны документы для такой поездки?

Пож-та, надо ли мне будет менять паспорт, если у ребенка будет др фамилия. После развода я взяла свою девичью фамилию, сейчас в паспорте ребенок записан по фамилии бывшего мужа. Сейчас же бывший муж отказался от ребенка и в графе отец стоит прочерк. Через органы опеки ему присвою фамилии свою добрачную. В связи с этим вопрос-надо ли снова будет менять паспорт или другую фамилию ребенку напишут в этом же паспорте? Помогите, пожалуйста, разобраться! Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение