Влияет ли договор ренты на наследование имущества, принадлежащего тете?

• г. Москва

Помогите пожалуйста мне, умерла тетя, она сделала догоров ренты на квартиру, но в нем не прописано ничего про имущество вообще, имущество так же входит в ренту квартиры или нет, спасибо, или имущество переходит к наследникам.

Ответы на вопрос (9):

Имущество переходит к наследникам.

---Здравствуйте, по договору ренты всё имущество переходит также к рентополучателю. Удачи Вам, и всего хорошего.

Нет. имущество в ренту не входит. Рента только по квартире. Остальное имущество должно быть унаследовано в установленном порядке.

Здравствуйте! Договор ренты касается только квартиры. А все имущество, как Вы и предполагаете, переходит к наследникам Удачи Вам.

Здравствуйте! Переходит только квартира в собственность по договору. Кроме того, он должен быть удостоверен у нотариуса. Остальное имущество переходит к наследникам. Всего доброго!

Предмет сделки должен быть максимально четко прописан в договорном документе. Договор, в котором не будет согласовано положение о рентном предмете, будет считаться не заключенным. Посмотрите в свидетельстве о собственности, есть ли обременения на квартиру.

Смысл ренты в том, что имущество еще при жизни наследодателя переходит в собственность плательщика ренты. Соответственно, квартира в наследственную массу не входит и не подлежит передаче наследникам. Все то, что не входит в предмет договора ренты, - наследуется на общих основаниях.

Важно каждое условие договора ренты.

Поэтому без его изучения ответ не может быть достоверным.

Кроме того имеет значение и стоимость услуг по договору ренты.

Добрый вечер, Лидия. Договор ренты содержит указание на имущество, которое переходит в собственность плательщику ренты. Как правило, это конкретный объект недвижимости. В таком случае после смерти получателя ренты именно наследники должны позаботиться о получении в наследство имущества, находящегося в квартире получателя ренты. Поскольку плательщик ренты не является наследником остального имущества умершего.

Доброе времени суток. Нет, имущество наследуется в общем порядке и не входит в договор ренты. По общим правилам, договор ренты заключается именно на жилое помещение, которая после смерти в наследстве на массу не включается.