Муж не выплачивает алименты полтора года, находится в больнице с важным диагнозом - какой статус ребенка и как получить пособие?

• г. Пермь

Муж не платит аллименты полтора года, а последние четыре месяца находится в больнице с диагнозом турбо-вич, туберкулезный менингит, врачи говорят что шансов мало, и в будущем он будет на инвалидности, получать пенсию. Вопрос: ребёнок должен получать какое то пособие? И куда нужно обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, уважаемая, Татьяна

Он будет платить алименты с пенсии, обратитесь в органы соц защиты.

Удачи Вам и вашим близким!