Мне нужно обналичить чек В США, живу в России. Есть знакомые в США. Необходимо оформить доверенность, как правильно оформить?

• г. Краснодар

Мне нужно обналичить чек В США, живу в России. Есть знакомые в США. Необходимо оформить доверенность, как правильно оформить?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток Вам. денежные средства и (или) дорожные чеки подлежат таможенному декларированию. Удачи вам и всего наилучшего. С ув.Адвокат Деревянко С.Ю.__

Данный вопрос в США регулируется правом штата, поэтому формулировки в доверенности (если идти этим путем) могут зависеть от того, в каком штате живут Ваши знакомые.

Знакомые должны или уточнить текст доверенности у местного адвоката, или попытаться найти его в Интернете. Далее надо перевести текст доверенности на русский, после чего Вы заверяете свою подпись на ней нотариально и получаете на нее апостиль. Теперь остается отправить ее знакомым вместе с чеком, который необходимо обналичить.

А вообще ситуация весьма редкая: каким образом на свет появился чек на Ваше имя, выписанный на американский банк, коль скоро Вы не живете в США? Если он попал к Вам от лиц - физических или юридических, - с которыми Вы познакомились в Интернете, это очень похоже на мошенничество. Будьте осторожны.

Вы можете задепозировать чек выписанный только на Ваше имя. Если у Вас нет счета в банках США, то сделать это будет проблематично. Ваши знакомые не могут задепозировать чек на свое имя так как он на них не выписан. Сам процесс депозита стал давно простым. Не обязательно пересылать чек в США. Банковское приложение в телефоне того на чье имя выписан чек позволяет его сканировать и депозировать в онлайн банке. Для зачисления денег требуется до 3 х дней. Как сказал адвокат Мильгром, действительно будте осторожны, в этой сфере много мошенничества. Только вы знаете кто и зачем дал вам чек.