Как составить доверенность на получение банковской карты в Сбербанке, находясь в США и собираясь получить ее в России?

• г. Милуоки

Как правильно составить доверенность на получение банковской карты в Сбербанке? Образец нужен, нахожусь в США, а получить нужно в России по доверенности. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Такую доверенность может составить только нотариус И именно он составляет текст доверенности

Всего хорошего.

Александра, добрый вечер!

Если ввести образец доверенности на получение банковской карты - Вам выдаст кучу образцов, выбирайте любой, главное чтобы были правильно заполнены данные.

Всего Вам наилучшего!

Статья 53. Оформление полномочий представителя

1. Полномочия представителя должны быть выражены в доверенности, выданной и оформленной в соответствии с законом.

2. Доверенности, выдаваемые гражданами, могут быть удостоверены в нотариальном порядке либо организацией, в которой работает или учится доверитель, товариществом собственников жилья, жилищным, жилищно-строительным или иным специализированным потребительским кооперативом, осуществляющим управление многоквартирным домом, управляющей организацией по месту жительства доверителя, администрацией организации социального обслуживания, в которой находится доверитель, а также стационарного лечебного учреждения, в котором доверитель находится на излечении, командиром (начальником) соответствующих воинских части, соединения, учреждения, военной профессиональной образовательной организации, военной образовательной организации высшего образования, если доверенности выдаются военнослужащими, работниками этих части, соединения, учреждения, военной профессиональной образовательной организации, военной образовательной организации высшего образования или членами их семей. Доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, удостоверяются начальником соответствующего места лишения свободы.

(в ред. Федеральных законов от 18.10.2007 N 230-ФЗ, от 02.07.2013 N 185-ФЗ, от 28.11.2015 N 358-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)