Как оформить пенсию на ребенка и на себя после смерти кормильца, если я сирота?

• г. Архангельск

У меня такой вопрос, я сирота получаю пенсию по утере кормильца но в июне прошлого года у меня погиб муж есть ребенок 1.5 года могу ли я на себя еще оформить пенсию как на ребенка так и на себя.

Ответы на вопрос (5):

--- Здравствуйте, а не слишком у вас большие запросы, СИРОТА? больше никаких выплат вам лично по закону не положено, вы их уже получаете. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте Елизавета. На Ребёнка можете оформить. На себя оформить не получится. Наше государство платит только одну пенсию, Если вам положено по закону две пенсии, вы должны выбирать одну из положенных выплат.

День добрый, вы не можете одновременно получить две пенсии, раз уже получаете пенсию по утере кормильца, удачи Вам!

Здравствуйте.

Получать пенсию, по потери кормильца, вы можете только на ребенка.

Хорошего вам дня.

Спасибо, что обратились на наш сайт.

Да у вас на данный момент возникло еще одно основание для получения пенсии по потере кормильца на себя и на ребенка, поэтому обратитесь в пф рф. как ребенок сирота вы пенсию получаете до определенного момента а потом у вас право на пенсию возникнет по другому основанию.