Разъясните пож.-ста, может ли "не коммерческая" организация заниматься коммерческой деятельностью в сфере рекламы.

• г. Москва

Разъясните пож-ста, может ли "не коммерческая" организация заниматься коммерческой деятельностью в сфере рекламы.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Евгений! Некоммерческая организация вправе заниматься коммерческой деятельностью только в случае, если это предусмотрено её уставом и только для достижения уставных целей. Вид деятельности при этом значения не имеет, за исключением случаев, когда на какой-то вид деятельности требуется лицензия.

С уважением