Возможность отмены решения мирового судьи, если не написать возражения - основные факты

• г. Петропавловск-Камчатский

Мировой судья вынес решение о взыскании с моего мужа алиментов на нашего сына. Муж подал апелляцию. Если я не напишу возражения, суд может отменить решение мирового судьи?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток!

Ваши возражения в общем ничего не значат - не отменит

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

От того напишете вы возражение в данном случае много не зависит зависит от правомерности и законности вынесения судебного решения. Но лучше свою позицию относительно жалобы изложить.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Решение суда может быть отменено или изменено при наличии законных оснований, вне зависимости о того, будут ли письменные возражения Истца.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Ответчик воспользовался своим процессуальным правом и подал апелляционную жалобу на решение суда. Вы можете подавать свои возражения, однако жалоба районным судом будет рассмотрено по существу.

Спросить
Пожаловаться

Если вынесли судебный приказ о взыскании алиментов, то судья в любом случае отменит его и дело будет рассматриваться сначала. Ваше возражение никак не влияет.

Спросить
Пожаловаться

Мировой судья вынес приказ, я пробовал его отменить, но мировой судья вынес определение об отказе. Я посылал частную жалобу в районный суд через мирового судью, но мне её мировой судъя вернул. Я написал заявление на восстановление пропущенного срока и подал в районный через мирового судью частную жалобу на определение мирового судьи, которым прошу в восстановлении пропущенного процессуального срока на апелляционное обжалование приказа мирового судьи. Но в результате одни отказы. Что сделать еще? С уважением Николай.

Подал аппеляцию на решение мирового судьи. Этот же судья прислал Определение об оставлении аппеляции без движения. Мотивация - не уплаченная госпошлина по решению мирового судьи (именно на это решение подана аппеляция). Насколько правомерны действия мирового судьи? С какого момента вступает в силу решение мирового судьи?

Сначала вынесла решение мировой судья (гражданское дело), затем Я подала Апелляцию и районный суд вынес Аппеляционное Определение. При подаче кассации я должна просить отменить последнее Апелляционное определение или и решение мирового судьи тоже?

Летом прошлого года, моего мужа лишили прав на 4 месяца (мировой судья), мы были не согласны с решением суда и подали обжалование в районный суд. В итоге районный суд вынес постановление: оставить решение мирового судьи без изменений. Подскажите, с какого срока вступает в силу наказание? От первого слушания (мировой судья) или от второго, где районный суд постановил оставить в силе решение мирового судьи?

Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании алиментов. Бывший муж получил копию приказа, написал возражение, приказ отменили. Что мне теперь делать?

Может ли мировой судья одного района отменить постановление мирового судьи другого района города?

В частности, один мировой судья вынес постановление об отмене судебного приказа, а другой, позже, снова вынес (только уже заочное решение) о взыскании?

Решением мирового судьи признана виновной в совершении административного правонарушения. Подала апелляцию на отмену постановления и прекращение дела, однако федеральный судья вынес решение об отмене постановления мирового судьи и направлении административного дела на новое рассмотрение. В случае обжалования данного решения в областном суде, должен ли областной суд затребовать материалы дела? Может ли до вынесения решения областного суда мировой судья заново рассмотреть дело? Чем это регламентируется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мировой судья вынес решение о разводе. Была подана апелляция в федеральный суд. Федеральный судья вынес определение об оставлении решения мирового судьи в силе. Можно ли обжаловать это определение федерального судьи? На какую статью ссылаться?

Мной был подан иск на взыскание с мужа алиментов в твердой денежной сумме на содержание двоих детей, были представлены доказательства, что он скрывает свои реальные доходы. Муж принес справку якобы он получает 10 тыс. руб., и настаивал, чтобы алименты исчислялись в процентном отношении к этой сумме, т.е. он согласен платить 3300 руб. Мировой судья вынес решение на взыскание алиментов в твердой ден. сумме, частично удовлетворив мой иск. Муж подал апелляционную жалобу в районный суд, настаивая на взыскании алиментов в процентном отношении к заработку. Может ли районный суд отменить решение мирового судьи и назначить алименты в процентном отношении?

Спасибо.

Мировой судья вынес решение в мою пользу, прокуратура подала протест в районный суд на решение мирового судьи. Районный судья удовлетворил протест и отменил решение мирового судьи и дело направил на новое рассмотрение мировому судье. Могу я сейчас направить жалобу на решение районного суда в областной суд и какая это будет жалоба апелляционная или нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение