Возможность отмены решения мирового судьи, если не написать возражения - основные факты

• г. Петропавловск-Камчатский

Мировой судья вынес решение о взыскании с моего мужа алиментов на нашего сына. Муж подал апелляцию. Если я не напишу возражения, суд может отменить решение мирового судьи?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток!

Ваши возражения в общем ничего не значат - не отменит

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

От того напишете вы возражение в данном случае много не зависит зависит от правомерности и законности вынесения судебного решения. Но лучше свою позицию относительно жалобы изложить.

Добрый день. Решение суда может быть отменено или изменено при наличии законных оснований, вне зависимости о того, будут ли письменные возражения Истца.

Здравствуйте! Ответчик воспользовался своим процессуальным правом и подал апелляционную жалобу на решение суда. Вы можете подавать свои возражения, однако жалоба районным судом будет рассмотрено по существу.

Если вынесли судебный приказ о взыскании алиментов, то судья в любом случае отменит его и дело будет рассматриваться сначала. Ваше возражение никак не влияет.