Николай безуспешно пытается изменить определение мирового судьи

• г. Москва

Мировой судья вынес приказ, я пробовал его отменить, но мировой судья вынес определение об отказе. Я посылал частную жалобу в районный суд через мирового судью, но мне её мировой судъя вернул. Я написал заявление на восстановление пропущенного срока и подал в районный через мирового судью частную жалобу на определение мирового судьи, которым прошу в восстановлении пропущенного процессуального срока на апелляционное обжалование приказа мирового судьи. Но в результате одни отказы. Что сделать еще? С уважением Николай.

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в суд кассационную жалобу на приказ

Обратитесь к юристу в личном сообщении для подготовки кассационной жалобы.

Спросить
Пожаловаться

Николай, надо все было делать правильно изначально.

На данный момент обратитесь к юристу со всеми документами.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вот результат того, что человек взялся не за свое дело. Обратитесь к юристу за платной помощью, пока еще не поздно. Хотя, судя по Вашим вопросам, Вы уже "провалили" все, что только было можно провалить. ...Но на это никакой внимания и реакции!...-суд НЕ ОБЯЗАН Вам ничего разъяснять. Вы решили САМОСТОЯТЕЛЬНО защищать свои права, с юристами ДО ПОДАЧИ ЖАЛОБ не советовались. Поэтому тот факт, что Вы зашли не туда, куда хотели - целиком только Ваша заслуга.

Спросить
Пожаловаться

В какой суд обращаться?

Если в мировой, то в Определении мирового судьи отказ и никакого внимания на аргументы в неполучении приказа! Причем это неоднократно было! Ведь жалобу нужно отправлять через мирового судью.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Вам нужно указывать на данные процессуальные нарушения и проводить мотивированные доводы, желательно сослаться на схожую судебную практику.

Спросить
Пожаловаться

На процессуальные нарушения было указано: и что приказ не получался, место жительства не менялось, ни кому копия приказа не передавалась и т.д. О восстановлении срока отмены приказа было в просьбе.

Но на это никакой внимания и реакции!

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно строить иную правовую позицию, поскольку если приказ был отправлен, но не был вручен и заказное письмо вернулось обратно в суд, то вы были извещены, в порядке ст.165.1. ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь к юристу в личном сообщении для подготовки кассационной жалобы. Самостоятельно и не пытайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Исходя из того что вы указали - вы сами себе срок "зарыли"))

Тот факт, что приказ не получили-не являет основанием в восстановлении срока

Тот факт, что вы проживали и не получили-является как раз отсутствием уважительной причины

Тот факт, что суд обязан направить и не обязан разыскивать должника тоже не уважительная причина.

Вы подаете в кассацию - если Москва - Второй кассационный, через суд вынесший приказ.

Подробнее ➤

В статье важный момент об уважительности причины неполучения приказа.

Спросить
Пожаловаться

Мировой судья вынес заочное решение, я пробовала его отменить, но мировой судья вынес определение об отказе, я посылала частную жалобу в районный, но мне её мировой суд вернул, Я написала заявление на восстановление пропущенного срока и одни отказы, подала в районный через мировой частную жалобу на определение мирового судьи, которым постановлено в восстановлении пропущенного процессуального срока на апелляционное обжалование заочного решения мирового судьи отказать, при этом определение пришло по почте почти через месяц, т.к суды отправляют с опозданием, что мне дальше делать, куда обращаться, с каким заявлением и в какие сроки.

Я подала мировому судье ходатайство о восстановлении пропущенного срока и возражение на судебный приказ. Мировой судья вынес определение об отказе в восстановления срока.

Мной была подана частная жалоба на это определение мирового судьи в вышестоящую инстанцию (в районный суд). Жалоба была подана через судебный участок (в котором это определение было вынесено). Сегодня получаю ответ от мирового судьи, что частная жалоба поступила в судебный участок и для решения вопроса о восстановлении пропущенного срока назначено заседание (цитирую из ответа).

Разве может мировой судья рассматривать и принимать решение по частной жалобе, адресованной апелляционной инстанции?

И может ли повторно мировой судья рассмотреть восстановление срока, хотя определение об отказе он уже вынес?

По административному праву.

Меня лишили водительских прав сроком на 4 месяца постановлением мирового судьи. Я подала аппеляционную жалобу об отмене постановления мирового судьи в связи с ненадлежащим извещением и направлением дела на новое рассмотрение. Жалобу рассмотрел Федеральный судья и вынес определение об отказе в восстановлении пропущенного срока для обжалования, хотя я ходатайство о восстановлении срока не подавала. Т.е федеральный судья рассмотрел жалобу и принял решение об отказе в восстановлении срока для обжалования.

ВОПРОСЫ:

1. Если жалоба подана не в срок имеет ли право мировой судья принимать эту жалобу и передавать на рассмотрение или должен вернуть заявителю в связи с тем что истек срок обжалования?

2. Можно ли после такого определения федерального судьи подать ходатайство о восстановлении срока обжалования на мирового судью?

3. Куда дальше подавать надзорную жалобу?

4. Можно ли в одной жалобе обжаловать постановление мирового судьи и определение федерального судьи?

5. каков срок на подачу надзорной жалобы?

6. Если федеральный судья рассмотрел жалобу по существу значит он фактически восстановил срок обжалования, правомерно ли его определение об отказе в восстановлении пропущенного срока?

Мной была подана жалоба в вышестоящий суд на постановление мирового судьи по административному правонарушению в связи с ненадлежащим извещением, я просила отменить постановление и направить дело на новое рассмотрение. Федеральный судья рассмотрел жалобу по существу и вынес определение об отказе в восстановлении срока обжалования, хотя от меня не было ни устного ни письменного ходатайства об восстановлении срока обжалования. Сейчас я подала жалобу в краевой суд на определение федерального судьи, т.к жалоба рассмотрена по существу, а принято определение об отказе в восстановлении срока обжалования. Скажите после отмены определения федерального судьи об отказе в воссстановление срока обжалования, имею ли я право подать ходатайство о восстановлении срока обжалования на мирового судью т.к. я его не подавала, на мирового судью была подана только жалоба. Если нет то что делать можно ли обжаловать постановление мирового судьи в краевой суд? и каков срок обжалования?

Мировой суд вынес судебный приказ, о котором стало известно от приставов. На данный приказ подано ходатайство о восстановлении пропущенного срока на обжалование и его отмене. Определением мирового судьи было отказано в восстановлении срока и отмене приказа. Далее, в районный суд подана частная жалоба. Определением районного суда определение мирового судьи оставлено без изменения, а жалоба без удовлетворения. Скажите пожалуйста, кассационная жалоба должна быть подана на определения мирового и районного судов? Или на судебный приказ тоже? И что можно просить в кассации? Отмены данных определений? Или отмены определений и самого судебного приказа? И подается ли кассационная жалоба напрямую в суд или через мировой суд?

Была подана апелляционная жалоба на заочное решение мирового судьи. Районный суд вернул ее в мировой суд, т.к. был пропущен процессуальный срок на ее подачу. Мировой судья вынес определение о восстановлении срока на обжалование. Нужно подавать мировому судье апелляцию повторно?

Мировой судья вынес определение об отказе в отмене судебного приказа. Подала частную жалобу на это определение через канцелярию мирового суда. Через двенадцать дней та же судья проводит судебное заседание, куда приглашает меня, как ответчика, для рассмотрения дела по существу о восстановлении якобы пропущенного процессуального срока 10 дней на обжалование судебного приказа. Но в этом же судебном заседании не только восстанавливает срок, но и отменяет свой судебный приказ. Могу ли я отозвать свою частную жалобу в аппеляционную инстанцию, если необходимость в ней отпала и она всё ещё находится в мировом суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Однако федеральный суд своим определением для устранения недоделов вернул мировой судьедело указав что пропущен срок подачи аппеляционной жалобы по вине мирового суда (не правильно подчитаны дни) мировая судья мне предлагает написать заявление на восстановление пропущенного срока или написать жалобу на определение федерального суда. Как мне поступить? Подскажите СПАСИБО.

Ответчик подал апелляционную жалобу в районный суд после восстановления пропущенного срока в мировом суде. Я в свою очередь подал частную жалобу на определение мирового судьи о восстановлении пропущенного срока. Подскажите, пожалуйста, мировой суд направит сразу обе жалобы в районный суд или по очереди? Каковы действия районного суда после обеих поступления жалоб?

Подали заявление на отмену судебного приказа, мировой судья вынес определение от отказе. Составили частную жалобу на это определение, вручили ее на участок. Через некоторое время получаем поданную частную жалобу почтой обратно, с пояснением от мирового судьи, что определение обжалованию не подлежит. Как направить частную жалобу в районный суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение