Николай безуспешно пытается изменить определение мирового судьи

• г. Москва

Мировой судья вынес приказ, я пробовал его отменить, но мировой судья вынес определение об отказе. Я посылал частную жалобу в районный суд через мирового судью, но мне её мировой судъя вернул. Я написал заявление на восстановление пропущенного срока и подал в районный через мирового судью частную жалобу на определение мирового судьи, которым прошу в восстановлении пропущенного процессуального срока на апелляционное обжалование приказа мирового судьи. Но в результате одни отказы. Что сделать еще? С уважением Николай.

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в суд кассационную жалобу на приказ

Обратитесь к юристу в личном сообщении для подготовки кассационной жалобы.

Николай, надо все было делать правильно изначально.

На данный момент обратитесь к юристу со всеми документами.

Здравствуйте. Вот результат того, что человек взялся не за свое дело. Обратитесь к юристу за платной помощью, пока еще не поздно. Хотя, судя по Вашим вопросам, Вы уже "провалили" все, что только было можно провалить. ...Но на это никакой внимания и реакции!...-суд НЕ ОБЯЗАН Вам ничего разъяснять. Вы решили САМОСТОЯТЕЛЬНО защищать свои права, с юристами ДО ПОДАЧИ ЖАЛОБ не советовались. Поэтому тот факт, что Вы зашли не туда, куда хотели - целиком только Ваша заслуга.

В какой суд обращаться?

Если в мировой, то в Определении мирового судьи отказ и никакого внимания на аргументы в неполучении приказа! Причем это неоднократно было! Ведь жалобу нужно отправлять через мирового судью.

Добрый день!

Вам нужно указывать на данные процессуальные нарушения и проводить мотивированные доводы, желательно сослаться на схожую судебную практику.

На процессуальные нарушения было указано: и что приказ не получался, место жительства не менялось, ни кому копия приказа не передавалась и т.д. О восстановлении срока отмены приказа было в просьбе.

Но на это никакой внимания и реакции!

Вам нужно строить иную правовую позицию, поскольку если приказ был отправлен, но не был вручен и заказное письмо вернулось обратно в суд, то вы были извещены, в порядке ст.165.1. ГК РФ.

Обратитесь к юристу в личном сообщении для подготовки кассационной жалобы. Самостоятельно и не пытайтесь.

Исходя из того что вы указали - вы сами себе срок "зарыли"))

Тот факт, что приказ не получили-не являет основанием в восстановлении срока

Тот факт, что вы проживали и не получили-является как раз отсутствием уважительной причины

Тот факт, что суд обязан направить и не обязан разыскивать должника тоже не уважительная причина.

Вы подаете в кассацию - если Москва - Второй кассационный, через суд вынесший приказ.

www.9111.ru

В статье важный момент об уважительности причины неполучения приказа.