Обязаны ли ИП, сдающие автомобили в аренду, предоставлять водителям путевые листы и предрейсовый медицинский осмотр?

• г. Тюмень

Я ИП, купил автомобили и сдаю их физическим лицам в аренду по такси, плачу налоги за доходы от аренды автомобилей, лицензии на автомобили сделал от своего ИП, должен ли я предоставлять водителям путевые листы и предрейсовый мед. осмотр.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Обязательно в ином случае штраф до 100 000,00 рублей вам грозит + выпуск на линию от атестованного в инспекции лица

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Конечно должны они просто водители. Вообще то так как вы получили лицензию на деятельность такси вы не имеете право передавать свои полномочия иным лицам. Поэтому это незаконно, соответственно и путевые листы не нужны.