Конфликт с соседом - что делать, если он блокирует мою дверь в коридор и нарушает правила пожарной безопасности?

• г. Москва

Мой сосед по лестничной площадке установил входную железную дверь в общий вход в коридор, тем самым, при открытии его дверь полностью перегорождает мою, я с этим не согласна и что я могу сделать? Имеет ли он права так устанавливать дветь по технике пожарной безопасности?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Елена. Попробуйте написать жалобу в пожарную инспекцию, а также в жилищную инспекцию по данному случаю. Они вам в течение месяца ответят, , насколько действия вашего соседа правомерные.

Здравствуйте, для установки такой двери необходимо согласие всех жильцов дома, так как коридор перед квартирой является зоной общего пользования и, соответственно, принадлежит всем жильцам в равной доле; если дверь установлена с нарушением правил пожарной безопасности, то она должна быть демонтирована. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.