Возможно ли написать надзорную жалобу после почти 5 лет отсидки по ч. 3 статьи 228.1?

• г. Ростов-на-Дону

Моего мужа осудили в декабре 2012 года на 8 лет строгого режима по статье 228.1 ч 3. Срок исчисляется с июля 2012. Можем ли мы отсидев уже почти 5 лет, написать сейчас надзорную жалобу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Почему Вы за двоих спрашиваете? Он вроде один осужден? Писать заявление на УДО можно только по согласованию с Администрацией колонии. Вы конечно можете с ним вдвоем заявление написать, но результата не будет.