Какой срок должен следователь заказывать экспертизу по здоровью в больницу.

• г. Краснодар

Какой срок должен следователь заказывать экспертизу по здоровью в больницу.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Определенных сроков нет. Следователь выносит постановление о проведении судебно-медицинской экспертизы и направляет все материалы к экспертам.

Вопрос вообще непонятен. Следователь назначает судебно медицинскую экспертизу после выздоровления потерпевшего и на основании амбулаторной карты проводится СМЭ. Сроки в рамках расследования уголовного дела.