Процесс рассмотрения правонарушений после остановки инспектором ДПС

• г. Саратов

Вопрос следующий! Остановили инспектора Дпс, после общения с ними, мне сообщили что у меня имеется нарушение, и надо выписать штраф, я ему объяснил что да как, он слушать не стал, выписал постановление, я расписываться не стал, сказал что буду писать обьяснения, после чего он выписал протокол, в котором я написал объяснение, получил его копию, мне интересно как рассматриваются такие правонарушения?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, смотря какое нарушение, либо в ГИБДД будут рассматривать либо в суд передадут. То, что в постановление не подписали вам большой плюс. Если честно вы, наверное, один из тысячи. Поэтому готовтесь защищаться.

Ну если уже штраф появился в базе данных, а меня никуда не вызывали, значит решение вынесено без меня? Или он в любом случае появляется в базе данных?

Получите в ГИБДД постановление о наложении штрафа и в 10-дневный срок обжалуйте его в суде, если ним не согласны.