Вопросы по расселению и правам на квартиру после развода

• г. Москва

Наш дом стоит в списке расселения. Квартира куплена с мужем в браке на двоих. Потом он передал мне её по договору при разводе. Сейчас я единственный собственник. Он остался прописан у меня. При расселение может ли он на что-то претендавать. Какую квартиру получу я. Сейчас однокомнатная, 30 кв м, жилая 18. Город Москва.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Такую же и получите. Не менее ранее занимаемой. Но с учетом того, что сейчас нет квартир такой площади, то, скорее всего, выдадут выкупную стоимость. Либо - предложат большую с доплатой.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

При расселении должны получить квартиру такой же площади, с тем же количеством комнат. Это ваша собственность, новая квартира будет тоже в вашей собственности, никто не может лишить вас права собственности на вашу квартиру. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Спросить
Пожаловаться

Вам также предоставят однокомнатную квартиру. И муж у вас будет в ней зарегистрирован. Закон Москвы номер 21 от 31 мая 2006 года.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, владельцам приватизированной квартиры должны предоставить равнозначное благоустроенное жилье (с тем же метражом и количеством комнат) или денежную компенсацию для приобретения новой квартиры в размере соответствующем рыночной стоимости Вашей квартиры. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

Нашу семью интересует вопрос о расселении коммунальной квартире.

В 3 х квартирном доме 2 коммунальные квартиры подали заявления на расселение Жилищный комитет. На нашу квартиру пришло письмо с подтверждением о внесении квартиры в перечень коммунальных квартир подлежащих расселению.

Но в 3 ей квартире один из проживающих отказывается от расселения. В связи с этим инвестора, занимающегося расселением, интересует расселение только полностью дома. И он прислал уведомление о приостановки расселения.

Вопросы:

1. Возможно как-то повлиять на несоглашающегося с расселением соседа?

2. Возможно расселение только 2 х согласных квартир?

3. Как происходит расселение? И что означает социальная выплата очередникам?

Большое спасибо!

Дом признали аварийным и подлежит расселению... квартира куплена и оформлена на несовершеннолетнюю дочку кв 2-х комнатная... но в квартире прописаны я с мужем, младшим ребенком, и мамой инвалидом 2 группы. На какую квартиру можно претендовать при расселении...

По наследству мне переходит квартира в доме, который признан аварийным. Расселение жителей дома планируется по программе расселения на 2025 год. Квартира была в собственности у родственника, сейчас я вступаю в наследство. При этом я живу, прописана и имею в собственности квартиру в другом городе. Я слышала, что если у меня уже есть жилье в собственности, при расселении аварийного дома квартиру я не получу, не смотря на то, что я ее собственник. Как поступить в данной ситуации, что бы получить квартиру или компенсацию после расселения аварийного дома?

Я с семьей из 4-х проживаю в коммунальной квартире, занимаем площадь 41 кв.м. В настоящее время решается вопрос о расселении коммунальной квартиры, по программе Расселение коммунальных квартир. Стоит ли приватизировать нашу жил. площадь, перед расселением или оставить на договоре соц. найма. Какой вариант расселения будет более выгоден, в плане размеров жил. площади будущего жилья?

Квартира в которой проживаю, вместе с сыном 20 лет, находится в соцнайме, дом признан аварийным, планируют расселение.

Могу ли оформить приватизацию данной квартиры, проживаю в ней 50 лет?

Потеряю ли я право на получение квартиры при расселении, если куплю квартиру до расселения?

Приватизированная квартира (1 собственник - бабушка) подлежит расселению по программе расселения аварийного жилья. В ней прописаны сын и внук собственника. Могут ли они претендовать на отдельное жилье? Или может ли собственник претендовать на увеличение квадратных метров предлагаемой взамен квартиры?

Какие коммунальные квартиры подлежат расселению? Говорят расселение коммунальных кв.прекратилось. Так ли это?. Дом двухэтажный. Постройки 1946 года.. Вход в квартиру прямо с улицы. В квартире 10 комнат. Все жильцы стоят на очереди, кроме родственников ранее проживавших. Комнаты уже у всех приватизированы. Второй этаж дома выкуплен. Стоит ли ждать расселения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прописана в неприватицированой (соцнайм) квартире под расселение.

Положено по расселению 33 квадратных метра. Скажите не возникнет ли с получением квартиры от расселения проблем, если у меня есть доля в собственности в другой квартире?

В квартире муниципального жилищного фонда прописаны двое не родственников. Дом в котором расположена квартира-ветхий, есть перспектива расселения. Если квартира будет приватизирована на двоих-какое жильё получат оба собственника при расселении?

Меня интересует такой вопрос. В 2015 году наш дом попадает под расселение жильцов, т.к. признан аварийным. Квартира приватизирована. Родители в разводе около 6 лет, и при разводе отец подарил свою часть квартиры дочери, но при этом остался прописан. Есть ли вероятность, что при расселении отец может получить какую - то часть квартиры, или ему ничего не положено в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение