Вопросы по расселению и правам на квартиру после развода

• г. Москва

Наш дом стоит в списке расселения. Квартира куплена с мужем в браке на двоих. Потом он передал мне её по договору при разводе. Сейчас я единственный собственник. Он остался прописан у меня. При расселение может ли он на что-то претендавать. Какую квартиру получу я. Сейчас однокомнатная, 30 кв м, жилая 18. Город Москва.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Такую же и получите. Не менее ранее занимаемой. Но с учетом того, что сейчас нет квартир такой площади, то, скорее всего, выдадут выкупную стоимость. Либо - предложат большую с доплатой.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

При расселении должны получить квартиру такой же площади, с тем же количеством комнат. Это ваша собственность, новая квартира будет тоже в вашей собственности, никто не может лишить вас права собственности на вашу квартиру. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Вам также предоставят однокомнатную квартиру. И муж у вас будет в ней зарегистрирован. Закон Москвы номер 21 от 31 мая 2006 года.

Здравствуйте, владельцам приватизированной квартиры должны предоставить равнозначное благоустроенное жилье (с тем же метражом и количеством комнат) или денежную компенсацию для приобретения новой квартиры в размере соответствующем рыночной стоимости Вашей квартиры. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.