Можно ли получить пенсию по потере кормильца после смерти матери при поступлении в другой университет?

• г. Саратов

У меня такой вопрос к Вам. Я отношусь к детям из числа сирот. Закончила педагогический колледж в 2016 году. Поступила заочно учится в университет на бюджет. А ноябре того года у меня умерла мама. В колледже я получала только стипендию как сирота. Сейчас мне 21 год. Я хочу забрать документы и поступить в другой университет. Я могу рассчитывать на пенсию по потере кормилица до 23 лет, если буду учиться очно и получать стипендию и пенсию. Возможно ли мне сделать эту пенсию? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Я отношусь к детям из числа сирот. Закончила педагогический колледж в 2016 году. Поступила заочно учится в университет на бюджет. А ноябре того года у меня умерла мама.

---вы не относитесь к детям сиротам.

Спросить
Пожаловаться

Я сирота с 2005 года. В 2007 закончила школу и прекратила получать пенсию по потере кормильца. В 2007 году поступила в колледж и пенсию не оформляла, т.к. не знала, что при дальнейшем обучении на очной форме обучения я могу получать эту пенсию. После окончания колледжа в 2010 году поступила в училище, где и учусь по настоящее время. Сейчас хочу оформить пенсию по потере кормильца. Могу ли я рассчитывать на выплату пенсии за время учебы в колледже. В настоящее время мне 21 год.

Я закончила 3 курс колледжа, остался 1 год обучения в колледже. Хочу в этом году поступить в ВУЗ заочно на похожую специальность. Возможно ли учиться очно в колледже и заочно в университете?

Я сирота! В 2011 поступила в коледж на очное обучение! На третем курсе бросила коледж (получала степендию по статусу сироты! Сейчас я собираюсь идти учится все в тот же коледж но только на заочное отделение! Меня интересует буду ли я получать ту же самую стипендию или нет?)

Мне 15 лет. В этом году (2017) поступила в колледж, еще не училась, т.к. болела. Сейчас поняла, что в этом колледже учиться не хочу, хочу поступить в другой город в 2018 году. (Этот год посижу дома) Родителя разрешают так сделать.

Вопрос: могут ли мои родители сейчас забрать документы из колледжа и не будет ли с этим никаких проблем?

Мне 21 год, я нахожусь в статусе сироты, я закончила колледж, и в этом году поступила в другой колледж на очное отделения, будут ли мне платить социальную стипендию как сироте?

В 2012 году дочь после окончания 9 кл по результатом ГИА поступила учиться в колледж (на бюджет). Отучилась 1.5 года. После сданной зимней сессии в 2014 году документы из колледжа забрала. Год нигде не училась. Возможно ли в 2015 году ей продолжить обучение, но в другом колледже (училище) ? На каких условиях? Нужно ли заново пересдавать ГИА, что бы поступить учиться?

Моно ли получать пенсию по потере кормильца, если ребёнок закончил один колледж и сейчас поступил в другой на очное отделение? То есть, если второй раз учится в колледже, то полагается ли пенсия по потере кормильца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сирота. Поступают на заочное обучение в колледж. Пнсия по потере кормильца выплачивается до 23 лет. Мне 20. Могу ли я получать пенсию учась заочно? Ведь пенсия выплачивается при условии если учишься. В колледже ведь я буду числиться.

Я получаю военную пенсию по потери кормильца. Я учусь в университете, но хочу поступить в колледж.

Интересует такой вопрос: будут ли мне продолжать выплачивать пенсию, если я буду учиться в колледже?

Заранее, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение