Прокладка сетевого кабеля (низкого напряжения) требует ли лицензирования.

• г. Москва

Здравстуйте. Немного запутался подскажите пожалуйста ответы.

ПБОЮЛ (еще не зарагестрирован) я с другом производим настройку ПО, продажу компьютеров и комплектующих, создаем сайты и предоставляем услуги проводки проводки компьютерных сетей. И вопросы.

1) Прокладка сетевого кабеля (низкого напряжения) требует ли лицензирования. Это вроде не "деятельность по эксплуатации электрических сетей". (Возможно требуется другая лицензия для моего вида деятельности и является ли необходимым наличие каких-либо сертпфпкатов).

2)Безпроводные сети WiFi (IEEE 802.11b) (2,4 ГГц.) слышал для установки на тер России не требуется лицензирования (вроде как с недавнего времени) , так ли это.

3)Как требуется вести учет продаваемых услуг без кассовых аппаратов.

4)Схема: закупил оборудования на 50 руб, поставил услуг на 100 руб и зарплата друга (сотрудника) 10 руб (за отчетный период).

Как выглядя все отчисления и налоги для меня (ПБОЮЛ) и для друга если выбрана система налогооблажения ЕНВД на доход за вычетом расходов.

Заранее благодарю, огромное спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ну, батенька, с такими представлениями, да и в предпринимательство. Вы бы сначала основы изучили, а потом вопросы задавали. Ликвидация безграмотности - не тема данного форума.

С уважением,