Прокладка сетевого кабеля (низкого напряжения) требует ли лицензирования.

• г. Москва

Здравстуйте. Немного запутался подскажите пожалуйста ответы.

ПБОЮЛ (еще не зарагестрирован) я с другом производим настройку ПО, продажу компьютеров и комплектующих, создаем сайты и предоставляем услуги проводки проводки компьютерных сетей. И вопросы.

1) Прокладка сетевого кабеля (низкого напряжения) требует ли лицензирования. Это вроде не "деятельность по эксплуатации электрических сетей". (Возможно требуется другая лицензия для моего вида деятельности и является ли необходимым наличие каких-либо сертпфпкатов).

2)Безпроводные сети WiFi (IEEE 802.11b) (2,4 ГГц.) слышал для установки на тер России не требуется лицензирования (вроде как с недавнего времени) , так ли это.

3)Как требуется вести учет продаваемых услуг без кассовых аппаратов.

4)Схема: закупил оборудования на 50 руб, поставил услуг на 100 руб и зарплата друга (сотрудника) 10 руб (за отчетный период).

Как выглядя все отчисления и налоги для меня (ПБОЮЛ) и для друга если выбрана система налогооблажения ЕНВД на доход за вычетом расходов.

Заранее благодарю, огромное спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ну, батенька, с такими представлениями, да и в предпринимательство. Вы бы сначала основы изучили, а потом вопросы задавали. Ликвидация безграмотности - не тема данного форума.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Организация предоставляет за плату услуги Wi-Fi посетителям при ведении деятельности интернет-кафе. Под какую систему налогообложения попадает предоставление услуг Wi-Fi: общая система налогообложения или УСН; ЕНВД; патентная система налогообложения. Подскажите пожалуйста.

Здравсвуйте! Фирма занимается обслуживанием внутренних инженерных сетей нежилых зданий

(холодное и горячее водоснабжение, системы отопления, системы электрооборудования и др).

Согласно Закона «О лицензировании» лицензированию подлежат следующие виды деятельности:

эксплуатация электрических и тепловых сетей. Но в «Межотраслевых правилах» по эксплуатации электрических, тепловых установок даны термины «электрическая сеть» и «тепловая сеть», согласно которых, данные термины подразумевают наружные электрические и тепловые сети.

Значит, эксплуатация внутренних инженерных сетей не требует лицензирования. Иначе получается, что для замены розеток, ламп, батарей требуется лицензия Минэнерго РФ. Просим дать разъяснения по данной ситуации. Наш электронный адрес: fotdg@yandex.ru. С уважением,

Фот Дмитрий Геннадьевич.

Организация предоставляет за плату услуги Wi-Fi посетителям при ведении деятельности интернет-кафе. Под какую систему налогообложения попадает предоставление услуг Wi-Fi:

общая система налогообложения или УСН;

ЕНВД;

патентная система налогообложения.

Собираюсь открывать интернет магазин по продаже копьютеров и комплектующих. Потребуется ли лицензирование дааной деятельности, учитывая что компьютеры будут собираться нами же из купленных комплектующих? Также планируется окажывать услуги по сборке копьютеров, установке программ, настройке системы и т.д. Какие разрешения необходимы на этот вид деятельности. И еще такой вопрос: большинство клиентов отказывается от установки лицензиооых программ (таких как windows, finereader и т.д.) и предлагают установить пиратские версии со своих дисков. Будем ли мы нести ответсвенность за распространение пиратской продукции, ведь в данном случае мы прдлагает только услуги по установки программ клиентов.

Зараннее спасибо!

Под какой вид деятельности из ОКВЭД попадает оказание компьютерных услуг - установка, настройка программного обеспечения? Требуется ли лицензия для осуществления такого вида деятельности?

Установка пластиковых окон - это деятельность, подлежащая лицензированию. Но с 2009 года отменяется лицензирование в области строительства. Если я правильно понимаю, вместо лицензирования вводится система сертификации, добровольной либо обязательной. Относится ли установка окон к строительной деятельности? В каких нормативных документах можно увидеть конкретный список услуг, оказание которых подлежит лицензированию либо сертификации?

Я прочитал, что деятельность по оборудованию зданий (в частности монтаж элетрооборудования) подлежит лицензированию. Скажите пожалуйста, деятельность связанная с монтажем компьютерных сетей попадает под определение "оборудование зданий"? Иными словами необходимо-ли лицензировать этот вид деятельности?

Большое спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, по производству и продаже информационных щитов (что-то вроде "Уголок покупателя", "Информация потребителю", "План эвакуации" и т.п.), но именно щитов, а не надписей и чертежей, а так же производством и продажей торгового оборудования, подскажите пожалуйста коды ОКВЭД, для данного вида деятельности и схему налогообложения, а так же подлежит ли данная деятельность лицензированию... заранее благодарю!

У меня возикли вопросы:

1. Какие коды ОКВЭД нужно указывать при регистрации ИП оказывающего следующие услуги:

а) ремонт и настройка ПК и оргтехники.

Б) продажа компьютеров и комплектующих к ним.

в) продажа и установка ПО для компьтеров.

2. Прочитал, что обязательно лицензируется деятельность оказания услуг по разработке и криптографической защите информации. Вопрос:

Какие лицензии нужны для оказания услуг криптографической защиты без разработки (для ИП), а также их примерную стоимость.

Какие виды деятельности нужно регистрировать оказывая услуги инженера по установке, ремонту и тех. обслуживанию рекламного оборудования с продажей запчастей и расходных материалов к этому оборудованию. И попадает ли такая деятельность под ЕНВД, либо же можно выбрать УСН (15%).

Заранее спасибо за ответ. С уважением, Ульяна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение