Собираюсь занятся предпринимательской деятельностью (ИП)

• г. Чебоксары

Собираюсь занятся предпринимательской деятельностью (ИП), по производству и продаже информационных щитов (что-то вроде "Уголок покупателя", "Информация потребителю", "План эвакуации" и т.п.), но именно щитов, а не надписей и чертежей, а так же производством и продажей торгового оборудования, подскажите пожалуйста коды ОКВЭД, для данного вида деятельности и схему налогообложения, а так же подлежит ли данная деятельность лицензированию... заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Игорь.

1. В Общероссийском классификаторе нет такого вида деятельности, как продажа щитов. Но ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО СТАНДАРТИЗАЦИИ И МЕТРОЛОГИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 6 ноября 2001 г. N 454-ст О ПРИНЯТИИ И ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ ОКВЭД

в 31.20.1 Производство электрической распределительной и

регулирующей аппаратуры, кроме ремонта

Эта группировка включает:

- производство высоковольтной и низковольтной

электроаппаратуры и электроустановочных изделий, включая

электрические соединители радиочастотные

волоконно - оптические, световодные и т.п.

- производство распределительных щитов, панелей, пультов

управления, стендов, шкафов управления и т.п.

Эта группировка не включает:

- производство проволоки, стержней и пластин для плавких

предохранителей, см. 27.4, 27.44

- производство угольных и графитовых электродов, см.

31.62.1

- производство щитов, панелей, стоек и т.п., применяемых

в телефонной и телеграфной связи, см. 32.20

предусматривает ПРОИЗВОДСТВО ЩИТОВ.

2. Схему налогообложения Вы должны выбрать сами, либо обратиться в налоговую инспекцию. Есть разрешит налоговая - то выбирайте упрощенную систему налогообложения.