Получаю военную пенсию на территории Воронежской области в Сбербанке. Хочу перевести ее в Санкт Петербург Как это сделать.

• г. Нью-Йорк

Получаю военную пенсию на территории Воронежской области в Сбербанке. Хочу перевести ее в Санкт Петербург Как это сделать.

Ответы на вопрос (3):

Доброй ночи!

Вы можете написать заявление что бы вам перечисляли пенсию на карту.

А уже по карте снимать ее в любом удобном вам месте.

Удачи вам!

Я живу в США поэтому хочу уточнить

1. Я должен лично прибыть в отделение сбербанка и лично написать заявление?

2. Карточка по которой я смогу получать пенсию будет обслуживаться в Воронежской области, т.е.чтобы обменять ее если например она придет в негодность я снова должен буду ехать в Воронежскую область?

Здравствуйте, Игорь что касается как перевести пенсию вам ответили мои коллеги выше. Но есть и такой способ заводите себе еще одну карту Сбербанка подключаете к ней услуг "Сбербанк онлайн" и с помощью неё можете переводить денежные средства на счета любых физических и юридических лиц не выходя из дома через Интернет. Так что если вам понадобится перевести деньги своим родственникам живущим в Санкт-Петербурге, вы сможете это сделать не выходя из дома. Что касается замены карточки, то вам придется приехать в банк в котором вы обслуживаетесь.