Как перевести пенсию в другой город и сколько времени потребуется для пересчета?
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Прописалась в Санк-Петербурге, но получаю пенсию в Белгороде имею там временную прописку. Хочу перевести пенсию в Петербург, как долго её будут пересчитывать?

Ответы на вопрос (4):

Чтобы пенсионное дело было снято с учета по месту старого жи­тельства и предано в отделение Пенсионного фонда РФ по новому месту жительства пенсионера, необходимо подать соответствующее заявление. Лицевой счет и доставочный документ пенсионера не пересыла­ются и хранятся соответственно в территориальном органе ПФР и ор­ганизации, осуществляющей доставку пенсии, по прежнему месту жи­тельства пенсионера.

Если пенсионер уже переехал, не подав заявление в отделение ПФР по старому адресу, то дело может быть передано по запросу тер­риториального органа ПФР по новому месту жительства.

Запросы та­кие по времени делаются достаточно долго, поэтому лучше самостоя­тельно и заранее подать заявление до переезда на новое место.

Спросить
Пожаловаться

Пенсия не пересчитывается в этой ситуации, а переводится по указанному Вами адресу (если Вы ее получаете по почте). никаких сроков нет, но реально скорее всего получите очередную пенсию через две недели

Спросить
Пожаловаться

Валентина, Постановлением Пенсионного фонда Российской Федерации и Министерства труда и социального развития Российской Федерации от 16.02.2004 утверждены «Правила выплаты пенсии в Российской Федерации», зарегистрированные в Минюсте Российской Федерации 09.03.2004 №5621. При смене пенсионером места жительства пенсионное дело пересылается к новому места жительства (фактическому месту проживания). Пенсионное дело снимается с учета на основании заявления (в котором следует указать сведения об адресе места фактического проживания) пенсионера, которое подается лично или через законного представителя и запроса территориального органа ПФРФ по новому месту жительства.

Таким образом, для выплаты пенсии по месту фактического проживания (в Санкт-Петербурге) доверенное лицо может обратиться в Управление Пенсионного фонда Российской Федерации по месту фактического проживания.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Добрый день Валентина, никакой проблемы с этим нет. Пенсию можно получать как по месту регистрации, так и по месту фактического проживания, в том числе и с регистрацией по другому месту.

Согласно п. 6 "Правил обращения за пенсией, назначения пенсии и перерасчета размера пенсии, перехода с одной пенсии на другую в соответствии с федеральными законами "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" и "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации" и "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации", утвержденных 27 февраля 2002 г. постановлением Министерства труда и социального развития Российской Федерации N 17 и Пенсионным фондом Российской Федерации N 19пб, граждане подают заявление о назначении пенсии в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации по месту жительства.

Вы приходит в местное (как правило, районное) управление или отдел ПФР с паспортом, страховым свидетельством, пенсионным удостоверением и трудовой книжкой и пишет заявление о запросе пенсионного дела. Дела приходят довольно быстро, запрашиваются дела по электронной почте и через несколько дней дело будет на месте и вы будете получать пенсию по новому месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

1)Я проживаю в Санкт-Петербурге, а ИП зарегистрировано в Уфе, постоянная прописка там же. ИП-не используется. Как отправить налововую диклорацию по налогу из Санкт-Петербурга в Уфу?

2)Можно ли ИП перевести в Санкт-Петербург, и как это сделать?

Я переезжаю из Белгорода в Санкт-Петербург, инвалид третьей группы. Могу ли я пройти переосвидетельствование в Петербурге если буду жить там по временной регистрации, а медицинский полис выдан в Белгороде?

Здравствуйте. Была оформлена пенсия по месту прописки г. Санкт-Петербург. Через полгода пенсионерка прописалась в другом регионе, не поставив при этом в известность пенсионный фонд. При этом проживать осталась в Санкт-Петербурге, И соответственно пенсию получает в Санкт-Петербурге. На карту Сбербанка. Вопрос: Что делать?

Получаю пенсию по постоянной регистрации в Твери. Временная регистрация на 3 месяца в Санкт-Петербурге. Надеюсь что так и буду получать пенсию в Твери и не надо будет заниматься переводом пенсии в Санкт-Петербург?

Недавно переехал жить в Санкт-Петербург. Прописался у родственников. Оформил и получаю пенсию по старости. Сейчас хочу выписаться и оформить временную регистрацию в Санкт-Петербурге.

Какие у меня могут возникнуть проблемы на работе (государственное предприятие) и при получении пенсии?

На данный момент я живу и официально работаю на территории Санкт-Петербурга.

Предположим я переезжаю в Калининградскую область по программе.

В Санкт-Петербурге (не область) у меня остаются родственники.

Могу ли я приезжать в Санкт-Петербург при условии, что работать не буду (в Санкт-Петербурге)?

И как долго я могу находиться тут?

Добрый вечер! Подскажите весной следующего года у моей семьи планируется переезд из Тольятти в Санкт-Петербург, ребенок сейчас заканчивает 4 й класс в лицее. Нужно ли мне будет делать ребенку временную прописку в Санкт-Петербурге для того, чтобы его перевести в школу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получаю пенсию по старости. Изменится ли моя пенсия при переезде на место жительства в Санкт-Петербург? Я не знаю имею ли дальневосточную надбавку. Если она есть, то сохранится ли она в Санкт-Петербурге?

Моя мать выехала из Донецка в Санкт-Петербург. Я - гражданка РФ, проживаю в Санкт-Петербурге, регистрация в Ставропольском крае. Как перевести пенсию матери?

У меня ребёнок учиться в Санкт - Петербурге и имеет там временную регистрацию. Вправе пенсионный фонд, что пересчитал пенсию по Санкт - Петербургу и пенсия у него уменьшилась. Постоянная регистрация у него в Вологодской области.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение