Отсутствие СМС-уведомления по посылке - проблемы с указанными требованиями почты?

• г. Челябинск

Вы пишете: Только в том случае, если указанное требование (о СМС-информировании) являлось обязательным по такой посылке, а почта этого не указала при приеме посылки.

__

А.Малых.

В почтовом бланке есть графа «Телефон для SMS-уведомления о поступлении отправления в отделении», я вписала в нее телефон получателя, так же, как и его адрес в соответствующую графу. Почему в одном случае деньги с меня взяли (за пересылку), а за СМС-нет. Для чего тогда я писала телефон получателя? Клиент не может сосчитать, за что с него удерживают деньги, с точностью до 10 рублей, во всяком случае.

Ответы на вопрос (3):

Во всяком случае прежде чем вносить плату за услугу клиента почта россии обязана проинформировать о условиях оказания услуги если у вас есть сомнения то на сайте почты россии все условия по всем видам услуг прописаны. Вопрос ваш скорее риторический, поскольку мотивы ваши при решении воспользоваться данным видом услуги на почте на неизвестны. На сайте почты есть раздел отслеживание отправлений. Им достаточно просто пользоваться не тратя лишних денег.

Вы пишете:"Вопрос ваш скорее риторический, поскольку мотивы ваши при решении воспользоваться данным видом услуги на почте на неизвестны"

. Какая может быть риторичность вопроса, если посылка вернулась обратно и мне ее или получать, оплатив обратный путь (1400 р), или оставить насовсем на почте.

Почтовый работник обещала, что получатель будет проинформирован о посылке СМС. Но слова ее к делу не пришьешь. А высчитать 10 руб. она, видимо, просто забыла.

Я хочу добиться справедливости в данном вопросе. Прошу вас дать пошаговую инструкцию со ссылками на нужные сайты.

Здравствуйте Галина, какую тут можно дать пошаговую инструкцию, вам необходимо добиваться все только от сотрудников почты написать им на горячую линию на сайте и просить что бы разобрались в данной ситуации, также можете в последствии и в прокуратуру обратиться с жалобой о допущенных нарушениях сотрудников почты.