Право на информацию об источнике поступления денежных средств на мой счёт в Сбербанке - банковская тайна или мои права?

• г. Майкоп

На мой счёт в Сбербанке поступили денежные средства. Предполагаю, что от должника. Но точно не уверена, т.к.Сбербанк не даёт такой информации.. Имею ли я право знать от кого (источник поступления ден. средств) или это банковская тайна? Хочу требовать в суде взыскание процентов по 395 ГК, но точно рассчитать проценты без этой информации невозможно. Как правильно сформулировать запрос в банк, чтобы получить информацию об источнике или получить отказ в выдаче данной информации?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Конечно же вы имеете полное право на получение информации на основании Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1

Конечно же можете, сделайте письменный запрос в банк, об источнике поступления средств. Так ведь могут и мошенники вам что то перечислить а потом вымогать. Ничего формулировать особо не надо, в простой письменной форме со ссылкой на договор ведения счета заключенный вами при открытии счета.