Руководитель автономной некоммерческой организации - допустимо ли параллельное занятие индивидуальным предпринимательством и как это регулируется?

• г. Челябинск

Может ли руководитель автономной некоммерческой организации параллельно заниматься индивидуальным предпринимательством (быть ИП)? Какими документами и законодательными актами это регламентируется?

Ответы на вопрос (1):

Может быть и директором, и ИП.Запрета нет. Федеральный акон от 12.01.1996 N 7-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «О некоммерческих организациях»