Заканчивается разрешение на охотничье гладкоствольное и нарезное оружие с чего начать процедуру продления.

• г. Тюмень

Заканчивается разрешение на охотничье гладкоствольное и нарезное оружие с чего начать процедуру продления.

Ответы на вопрос (2):

Как у любого подобного документа, чтобы продлить разрешение на оружие, нужно соблюдать определенный порядок. А именно:

Начните оформлять продление за месяц. Фактически, в законодательном порядке данный вопрос не регулируется, однако на практике все официальные инстанции упирают именно на этот срок.

Обратитесь в местный полицейский участок. Там вам нужно написать заявление о том, что вы хотите продлить разрешение в 2017.

Паспорт гражданина РФ и его копия.

Одно фото 3×4 (должны быть матовыми).

Оружейная лицензия, для того оружия, для которого получается разрешение (точнее, её копия, но и оригинал захватите, на всякий случай).

Так же вам потребуется пройти обучение с целью подготовки к правильному обращению с оружием, документ о прохождении обучения предъявлять не требуется при подаче заявления, но обязательство прохождения по закону есть.

Заранее нужно будет получить медицинскую справку и лист проверки на наркотики, справка действительна один год, подавать её требуется один раз в 5 лет. Справку нужно подавать копию, а оригинал остается у вас.

Квитанция о том, что вы совершили оплату единовременного сбора.

Взяв документацию и ваше охотничье оружие, направляйтесь в участок. Там ваше охотничье оружие осмотрят на пригодность к использованию. Инспектор примет заявление он выдаст бланк Акта проверки условий обеспечения сохранности оружия и патронов.

Далее, вы должны обратиться к участковому с Актом проверки. Он должен посетить ваш дом и проверить место, где хранится оружие, т.е. сейф. В 2017 требования к сейфам не изменились. По факту осмотра, участковый должен вам выдать акт о том, что помещение соответствует нормам. Полученные от участкового документы вы должны будете передать вместе с остальными. Данный акт нужно отдать инспектору.

Вам остаётся только ждать решения после подачи документов.

В целом, это может показаться довольно не сложно. И особых проблем не будет, даже когда вам понадобятся документы. А так же, не нужно забывать про то, что место для хранения оружия должно быть соответствующим.

Обратитесь непосредственно в органы внутренних дел. вам придется подтверждать свое право на продление разрешения, какие документы - подскажут.